25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


          28 октября 2015 года в рамках  II Брянского антинаркотического месячника «Брянщина - жизнь без наркотиков» отделом по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Трубчевского муниципального района совместно с Центром психолого-медико-социального сопровождения  для  попечителей и подопечных детей  была  организована и проведена  просветительская акция «Право на жизнь». В ходе  акции было осуществлено анкетирование  детей и попечителей,  организован просмотр  и обсуждение    видеофильма  «Спайсы убивают».  При обсуждении  видеофильма  подростки и их попечители  отмечали,  что испытали  чувство страха  за себя, своих близких.  Пришли к  выводу о том, что для  того,  чтобы спасти жизнь другу, употребляющему наркотические средства, нельзя быть равнодушным или намеренно утаивать информацию. Дети совместно с попечителями называли  альтернативы   кратковременной  «эйфории».

         Специалисты центра провели с  подростками   тренинговые  упражнения, и им был продемонстрирован видеоролик «Жизнь без наркотиков». 

         С попечителями  обсуждались   вопросы о причинах, по которым дети начинают употреблять наркотики и спиртное,  о роли попечителей в  организации  времяпровождения  детей во внеурочное время,  в осуществлении контроля за поведением, состоянием   подростков.   По окончанию акции попечителям были розданы  буклеты «Это необходимо знать!».

Фотоотчёт:

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!