20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Чтобы  дети-сироты не остались без жилья

        19 апреля 2016 года в зале администрации Трубчевского муниципального района  отделом по делам семьи, охране материнства и детства, демографии проведено собрание опекунов, попечителей, приёмных родителей на тему: «Обеспечение сохранности жилых помещений, закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей».     

       Основной целью мероприятия являлась  активизация  законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих закрепленное жилое помещение, при решении  вопросов  не только сохранения выявленного жилого помещения, но  и обеспечения его надлежащего санитарного и технического состояния  к моменту совершеннолетия подопечного.

    Для  достижения поставленной цели на собрании был сделан  подробный анализ с  демонстрацией  фотоснимков состояния  жилых помещений, закрепленных за детьми- сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, состоящими на учете  в администрации Трубчевского муниципального района.  

        До сведения замещающих родителей  доведено содержание  законодательных и нормативных документов, разъяснены их  права и обязанности по обозначенному вопросу,  меры социальной поддержки по сохранности жилых помещений,  порядок и сроки их реализации.

        Главным специалистом  отдела по делам семьи, охране материнства  и детства, демографии Шаровариной Н.П. совместно с опекунами, попечителями, приёмными родителями обсуждались проблемы, возникающие при решении вопросов по сохранности жилья, закреплённого  за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. В ходе  обсуждения  были даны рекомендации и практические советы.

         

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!