18 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


      8 июля 2016 года в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. В мероприятии приняли участие председатель областной Думы Владимир Попков, заместитель Губернатора Николай Щеглов, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, священник Брянского кафедрального собора Иоанн Славинский, руководители города Брянска.

     С момента учреждения праздника, с 2008 года, 450 семей Брянской области удостоены медали «За любовь и верность».
         В этом году 2 семьи Трубчевского района, прожившие в браке более 25 лет и достойно воспитавшие своих детей, были награждены памятными медалями.

Супруги Лёвкины

        Супруги Лёвкины Михаил Яковлевич и Антонина Васильевна 15 октября 2016 года отметят 39 год счастливой семейной  жизни. Познакомились будущие супруги в родной деревне Хотьяновка Трубчевского района. Судьба свела их неслучайно, потому что скорое знакомство переросло в счастливый долгий брак и многодетную семью.

    У обоих супругов среднее профессиональное образование. Михаил Яковлевич всю жизнь проработал водителем, а Антонина Васильевна – сначала экономистом, а затем бухгалтером. В семье родились трое замечательных дочерей.

     Старшая дочь – Лена – окончила Брянский педагогический институт; средняя – Тоня – сначала получила образование в Трубчевском аграрном колледже, а затем заочно выучилась на юриста; младшая Юля стала специалистом в газовой отрасли, окончив Трубчевский политехнический техникум. Девочки выросли в атмосфере любви, взаимоуважения и абсолютного доверия. Их семейная история продолжилась необычно тем, что супруги Лёвкины выдали замуж своих дочерей в одну семью – Максаковых, живущих в одной с ними деревне и воспитавших 3 достойных сыновей. По воле судеб три дочери Лёвкиных связали свою жизнь с сыновьями одной достойной семьи и никогда об этом не пожалели: создались 3 молодые и очень крепкие семьи Максаковых, продолжая крепкие семейные традиции. Елена и Алексей Максаковы живут в г.Брянске, воспитывают сына, который уже достиг совершеннолетия и является студентом 3 курса Брянского железнодорожного техникума. Антонина и Сергей Максаковы живут и работают в Ямало-Ненецком автономном округе в г.Салехарде, воспитывают двойняшек – Катю и Нину. Юлия и Михаил Максаковы уехали вслед за родными в Салехард, трудятся и воспитывают 2 мальчиков – Артёма и Максима. Юлия находится в отпуске по уходу за ребёнком

         Эту дружную большую семью отличает удивительное трудолюбие, уважение к семейным традициям и невероятная сплочённость. Несмотря на разделяющее их расстояние, они постоянно находят возможность встречаться, помогать и поддерживать друг друга.   

Супруги Радченко

         В далеком 1960 году   на вечере отдыха  в тихом  лесном поселке с красивым названием «Белая Березка» Радченко Иван Иванович  встретил  прекрасную девушку  Татьяну, в которую  влюбился с первого взгляда. 01.12.1961 года  они поженились.

         Отцовское и материнское счастье  не заставило себя долго ждать,  и  11.11.1962  года  у Татьяны Ивановны и Ивана Ивановича  родились  двое прекрасных детей: сын Олег и дочь Стела. Главное качество   этой семьи – трудолюбие, умение видеть и чувствовать тех, кто рядом, целеустремлённость, безграничная любовь к людям.  Именно благодаря этим качествам  вся  трудовая деятельность супругов связана с людьми.

         Иван Иванович  - учитель русского языка и литературы, 43 года  проработал в школе, из них 32 года – директором. Награжден нагрудным  знаком  «Отличник народного просвещения», медалью «Ветеран труда».

         Татьяна Ивановна – медицинская сестра,  42 года  проработала в  поселковой   больнице, из них  27 лет - старшей  медицинской сестрой. Награждена нагрудным знаком Н.И.Пирогова «За заслуги в гуманной деятельности Союза обществ Красного Креста и Красного Полумесяца  СССР», медалью «Ветеран труда».

         Их дети пошли по стопам отца. Оба имеют высшее педагогическое образование. Олег Иванович преподавал детям историю, а затем заинтересовался предпринимательской деятельностью. Стела Ивановна в 1984 году, после окончания  института,   вернулась в родную школу, где  сначала работала учителем биологии и химии, а последние  13 лет -  заместителем  директора  по учебно-воспитательной работе.

         Семья Ивана Ивановича  и  Татьяны Ивановны состоялась. В этом году супруги готовятся отметить изумрудную свадьбу (55 лет совместной жизни). Семья  любит собираться  вместе в стенах родного дома. Приезды детей, 4 внуков и 6 правнуков становятся настоящими семейными праздниками, которые сопровождаются  застольями и  душевными беседами. Их дом – полная чаша добра, понимания, любви, настоящего  семейного счастья.

 

 


Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!