19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


211201 przas

Администрация Трубчевского муниципального района уведомляет жителей Трубчевского муниципального района о составлении списка и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели Трубчевского муниципального района для Трубчевского районного суда Брянской области и 2-го Западного окружного военного суда на 2022 – 2026 годы (далее - списки кандидатов в присяжные заседатели).

В соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации», Порядком составления списков и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции муниципальных образований Брянской области, утвержденных постановлением Правительства Брянской области от 05.10.2020 № 463-п, администрации муниципальных образований составляют списки и запасные списки кандидатов в присяжные заседатели муниципального образования на соответствующий период каждые четыре года, начиная с 2018 года.

В соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 05.10.2020 № 463-п, на основании поступивших обращений от федеральных судов общей юрисдикции, число граждан, подлежащих включению в списки кандидатов в присяжные заседатели на 2022 – 2026 годы, для Трубчевского районного суда Брянской области составляет 1 250 чел., из них 1 000 чел. – общий список и 250 чел. – запасной список; для 2-го Западного окружного военного суда - 188 чел., из них 150 чел. – общий список и 38 чел. – запасной список.

Присяжными заседателями могут быть граждане, включенные в списки кандидатов в присяжные заседатели и призванные в установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации порядке к участию в рассмотрении судом уголовного дела.

В соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 № 113-ФЗ присяжными заседателями и кандидатами в присяжные заседатели не могут быть лица:

1) не достигшие к моменту составления списков кандидатов в присяжные заседатели возраста 25 лет;

2) имеющие непогашенную или неснятую судимость;

3) признанные судом недееспособными или ограниченные судом в дееспособности;

4) состоящие на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств.

Мероприятия по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели будут завершены в срок до 1 февраля 2022 года.

По вопросам, связанным с составлением списков кандидатов в присяжные заседатели, обращаться в организационно-правовой отдел Администрации по телефону: (48352) 2-26-58, 2-22-81, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., адресу: 242220, Брянская обл., г.Трубчевск, ул.Брянская, д.59.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!