18 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


В целях организации безопасного купания населения в период Крещенских праздников на территории Трубчевского муниципального района 19 января 2023 года и предотвращения происшествий и недопущения несчастных случаев на воде определены следующие места массового купания людей:

  - у источника Святого Нила Преподобного в ЦПКиО им. М. Горького г. Трубчевск (стационарная купель);

  - урочище «Дубки» район «Смолокурня» пгт. Белая Берёзка (затон р. Десна);

  - возле квартала №3 ФПК «Усохский» (р. Поссорь, Комягинский лес) (стационарная купель).

С начала проведения купания с 22-00 час. 18 января 2023 года и до окончания мероприятий 19 января 2023 года в местах купания будет организовано дежурство ответственных лиц, МО МВД России «Трубчевский», ГБУЗ «Трубчевская ЦРБ», ГИМС МЧС России по Брянской области.

Убедительно просим жителей соблюдать правила поведения в период проведения Крещенских омовений!

 

Инструктаж по мерам безопасности при проведении Крещенских омовений.

1) Не рекомендуется купаться в проруби в период обострения хронических заболеваний, либо имея другие противопоказания по состоянию здоровья. 

2) Перед тем, как погрузиться в воду, сделайте разминку - несколько энергичных махов руками и ногами или небольшая пробежка разогреют вас и подготовят к холодной воде.

3)Подходить к проруби следует осторожно, в нескользящей обуви, убедиться в надежности поручней, лесенок.

4) Заходить в воду следует постепенно, ни в коем случае не погружаться резко и не нырять со льда! Не находиться в воде более 1 минуты, чтобы избежать переохлаждения и «холодного шока». 

5) Сразу после купания необходимо вытереться насухо и надеть сухую одежду.

6) Людям, имеющим заболевания, связанные с нарушениями кровоснабжения головного мозга, не рекомендуется окунаться с головой. Людям с диабетом, аритмией, проблемами почек, женщинам с гинекологическими заболеваниями о проруби лучше забыть! У гипертоников повышается риск инсульта! В любом случае, если вы не отличаетесь отменным здоровьем, или решили искупаться первый раз, лучше предварительно проконсультируйтесь с врачом.


Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!