29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


            В канун Дня матери, 25 ноября в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялась торжественная церемония вручения Почетного знака Брянской области «Материнская слава» многодетным матерям, достойно воспитавшим и воспитывающим пятерых и более детей.
            На торжественном мероприятии присутствовали заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Михаил Петровский, заместитель председателя Брянского городского Совета народных депутатов, руководитель исполкома Брянского регионального отделения общественной организации «Народный фронт — за Россию!» Лариса Третьякова, заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова, врио руководителя регионального исполнительного комитета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Сотников, координатор федерального проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Елена Бубенок.

            Двум многодетным мамам Трубчевского района были вручены  Почётные знаки Брянской области "Материнская слава" - Литвяк Маргарите Анатольевне и Храмковой Зое Алексеевне.  

            Литвяк Маргарита Анатольевна  живёт со своей семьёй в д.Городцы, воспитывает с мужем 7 несовершеннолетних детей: 6 девочек и 1 мальчика. По месту жительства семья зарекомендовала себя с положительной стороны. Отец, Литвяк Андрей Николаевич, работает на заводе «Монолит». Маргарита Анатольевна занимается воспитанием детей (в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребёнком), ведёт домашнее хозяйство.

            Маргарита Анатольевна уделяет большое внимание воспитанию детей, приучает их к труду. Она чуткая и заботливая мама, искренне любящая и с полной ответственностью заботящаяся о своих детях. Четверо детей в семье Маргариты Анатольевны – ученики Городецкой СОШ. Ребята хорошо усваивают школьную программу, участвуют в различных конкурсах, посещают кружки. Литвяк М.А. активно участвует в жизни школы, вместе с супругом принимают участие в различных мероприятиях.

            Храмкова Зоя Алексеевна живёт в г.Трубчевске. Она - мать 5  детей: 4 мальчиков и 1 девочки. В настоящее время в семье растёт 2 несовершеннолетних детей –  Мария и Артём.  Дети учатся в Трубчевской СОШ № 2, занимаются спортом, любят рисовать. Средний сын Владимир после окончания Трубчевского автомеханического техникума помогает дома родителям по хозяйству. Отец, Храмков Юрий Петрович, работает в г.Старый Оскол Белгородской области на ЗАО «ИК – Теплохиммонтаж» бетонщиком. Вместе с отцом трудятся и старшие сыновья Сергей и Александр.

            Зоя Алексеевна уделяет большое внимание воспитанию нравственных качеств в своих детях, прививает им трудовые навыки. Она работает почтальоном на Трубчевском почтамте уже много лет и зарекомендовала себя как дисциплинированный, добросовестный работник.  Зоя Алексеевна прекрасная трудолюбивая хозяйка, заботливая мать. Семья Храмковых ведёт личное подсобное хозяйство, в чём посильную помощь им оказывают их дети. 

Награждение Литвяк Маргариты Анатольевны

Награждение Храмковой Зои Алексеевны

 

На торжественном мероприятии, посвящённом Дню матери, были награждены  победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». В номинации «Золотая семья России» достойную победу одержала семья Соловьёвых, Ольга Прохоровна и Григорий Владимирович! Супруги Соловьёвы прожили в счастливом браке 65 лет(!), вырастили 3 детей. В 2012 году были награждены медалью «За любовь и верность». А 3 декабря этого года Григорию Владимировичу исполнится 95 лет. Заслуженную награду в такой символичной номинации получала дочь Ольги Прохоровны и Григория Владимировича – Татьяна, так как по состоянию здоровья супруги Соловьёвы не смогли лично принять участие в церемонии. От всей души поздравляем прекрасную семью с наградой и желаем скорейшего выздоровления и долгих лет счастливой, совместной жизни! 

Супруги Соловьёвы 65 лет вместе!

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!