29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


            23 декабря 2016 года в читальном зале районной библиотеки состоялся семинар с опекунами, попечителями и приёмными родителями на тему «Защита имущественных прав подопечных детей». В семинаре приняли участие главный специалист отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Трубчевского муниципального района Н.П.Шароварина, ведущие инспекторы отдела Н.Н.Леонова и Н.А.Солодухина, опекуны, попечители и приёмные родители.

         В ходе семинара специалисты отдела по делам семьи разъяснили присутствующим нормативные документы по защите имущественных прав детей. Особое внимание было уделено взысканию алиментов, сохранности жилья и сохранности приобретаемого имущества для подопечных детей. В практической части семинара был проведён подробный анализ формы годового отчёта для сдачи его опекунами, попечителями и приёмными родителями в установленные законом сроки. Замещающие родители задавали интересующие их вопросы специалистам отдела.

      В заключение семинара была проведена церемония награждения участников и победителей районного конкурса детских работ «Сувенир для мамы», в котором приняли участие 11 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Победителями конкурса стали:

1) Шукаева Валерия, уч-ся Трубчевской СОШ № 2.

2) Полякова Анастасия, уч-ся Трубчевской СОШ № 1.

3) Самусева Алина, уч-ся Трубчевской СОШ № 1.

            Всем участникам были вручены грамоты, а победителям – грамоты и памятные сувениры.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!