24 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


            17 января 2017 года, в читальном зале районной библиотеки, состоялась встреча со студентами Трубчевского профессионально-педагогического колледжа в формате «круглого стола» на тему «Здоровая семья – здоровая Россия». О роли семьи в обществе и в жизни каждого человека рассказала молодёжи заместитель главы администрации Трубчевского муниципального района Светлана Николаевна Тубол. В мероприятии также приняли участие представители здравоохранения, образования, отдела ЗАГС, отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии, духовенства, районной библиотеки.

            Врач-педиатр Трубчевской ЦРБ Литвинова Ольга Михайловна, обращаясь к студенткам ТППК, говорила о состоянии здоровья молодого поколения, о планировании семьи, рождении детей, о сохранении здоровья. Раиса Дмитриевна Грищенкова, начальник отдела ЗАГС Трубчевского района, отметила, что в нашем районе складывается неутешительная статистика – количество разводов превышает количество браков. Так, в 2016 году в Трубчевском районе были зарегистрированы 177 браков и 184 развода. Причём, чаще разводятся молодые пары. К ответственному решению вступления в брак, рождению детей призвала молодёжь начальник отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Трубчевского муниципального района Евгения Оганесовна Овсянникова. Также Евгения Оганесовна рассказала о мерах государственной поддержки молодых семей в части обеспечения жильём. Трубчевский район с 2007 года участвует в реализации государственных программ по обеспечению жильём молодых семей. С 2007 по 2016 годы 17 молодых семей нашего района за счёт программных средств смогли улучшить свои жилищные условия. Заместитель начальника районного отдела образования Валентина Алексеевна Ларина отметила, что в части обеспечения местами детей дошкольного возраста в детских садах нашего района проблемы не существует, и призвала присутствующих девушек к созданию крепких семейных союзов, основанных на любви и взаимоуважении. Духовное наставление молодому поколению адресовал иерей Сергий Магон, настоятель Сретенского храма. Отец Сергий также призвал молодёжь строить свои отношения, основываясь на любви.

       В конце встречи главный библиограф районной библиотеки Наталья Ивановна Русакова провела обзор литературы на семейную тему, раздала информационные буклеты.

      По мнению обеих сторон встреча была очень полезной. Делясь своими впечатлениями от общения, которое было построено на диалогах, представители молодого поколения благодарили взрослых, говорили о пользе таких встреч и выражали надежду на их продолжение. 

Фотоотчёт:

 

Автор фото - Магон Екатерина.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!