19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Федеральный проект для воспитанников и выпускников детских домов

            Центр молодёжных и предпринимательских инициатив «Поколение 2025» при поддержке Аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка в Российской Федерации  реализует масштабный федеральный проект для воспитанников и выпускников детских домов  «Карта социальных возможностей – Мы  нужны друг другу».

            Цель проекта — формирование осознанного выбора выпускников детских домов, подростков в отношении своей будущей карьеры, необходимости знания своих прав и обязанностей и навыков коммуникации, создание программы по социализации выпускников детских домов, с последующим устройством их на работу, интеграция их в единое информационное пространство, и вовлечение в социальные проекты. Формирование не только активной гражданской позиции, но и формирование семейных и гражданских ценностей.

            Проект «Карта социальных возможностей» представляет собой комплексный подход к решению задач социализации выпускников и воспитанники детских домов. В рамках реализации проекта в 2017 году запланировано проведение ряда мероприятий в регионах-партнерах: г. Москва и Московская область, ХМАО, Астраханская область, г. Санкт-Петербург и Ленинградская область.

            Проект включает в себя  on-line и off-line мероприятия: конференции; мастер-классы; лекции; профориентационное тестирование; информационно-консультационную поддержку на информационном портале; образовательный блок и ознакомление со справочником-путеводителем. Одной из составных частей проекта станет информационный портал с горячей линией по всей России для выпускников детских домов, on-line университет с обучающим курсом по теме «Права и обязанности выпускника детского дома» и организованный на портале общероссийский выпускной экзамен на знание своих прав для выпускников детских домов года выпуска 2017-2018.

 

Телефон горячей линии для выпускников и воспитанников детских домов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

 8 804 333 19 33

Горячая линия работает с 10:00 до 18:00 по московскому времени.

Звоните, если Вам необходимо получить

  • правовое консультирование по проблемам защиты прав и интересов детей, оказавшихся в  трудной жизненной ситуации и оперативное реагирование на их обращение;

  • помощь в информировании государственных структур;

  • совет и консультацию;

  • информацию о проекте «Карта социальных возможностей», принять участие в качестве волонтера или наставника проекта;

  • информацию по прохождению on-line обучения на платформе SOCIALACADEMY по курсу «Права и обязанности выпускника детского дома».

Справочник-путеводитель для воспитанников и выпускников детских домов можно посмотреть здесь - https://socialstairs.ru/information/guide/


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!