19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


   31 октября 2017 года в читальном зале районной  библиотеки  состоялось собрание  с опекунами, попечителями, приёмными родителями на тему «Нравственное воспитание подопечных детей. Профилактика асоциального поведения. Пропаганда здорового образа жизни». В собрании приняли участие  главный  специалист отдела по делам семьи Шароварина Наталья Павловна, ведущий инспектор отдела по делам семьи Н.А. Солодухина, педагог-психолог центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Трубчевского района О. С. Федорова, районный врач педиатр – А.В. Мефёд, заместитель директора межпоселенческой центральной библиотеки – Е.П. Дадыко.

   В ходе собрания Наталья Павловна осветила вопросы нравственного воспитания подопечных детей, пропаганду здорового образа жизни детей, занятость, успеваемость и оздоровление подопечных детей.

      Александр Васильевич Мефёд  рассказал о диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

    Ольга Станиславовна Федорова разъяснила собравшимся  о помощи замещающим родителям, которую они могут получить в центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Трубчевского района, о школе замещающих родителей и клубе детско-родительского общения. Подробно рассказала о «группах смерти» в интернете, взаимоотношениях между родителями и подростками.

      В рамках IV Брянского антинаркотического месячника Елена Павловна Дадыко презентовала книгу Г. Кульчицского «Ваш ребенок: как уберечь от наркотиков».

Замещающие родители задавали интересующие их вопросы специалистам.

    В заключение собрания родителям были вручены памятки  на темы «Советы замещающим родителям, воспитывающим детей подростков», «Как уберечь ребёнка от рокового шага?».

Н.А. Солодухина

170211 1


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!