29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске



ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении отбора организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах

В соответствии с Федеральным законом от 24.04.2008 г. № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 сентября 2009 г. № 334 «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 423».

  1. Наименование и адрес организатора отбора организаций

Администрация Трубчевского муниципального  района, 242220, Брянская область, Трубчевский  район, г.Трубчевск,  ул.Брянская, д.59,  ИНН 3230002865, КПП 325201001

  1. Место подачи заявления на участие в отборе организаций

Администрация Трубчевского муниципального  района, 242220, Брянская область, Трубчевский  район, г.Трубчевск,  ул.Брянская, д.59,  кабинет отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии.

Администрация Трубчевского муниципального  района приглашает принять участие в отборе организаций на осуществление отдельного полномочия органа опеки и попечительства на безвозмездной основе по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах на территории муниципального образования Трубчевский  муниципальный район (далее – отбор).

Отбор проводится среди образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее – организации).

         3.    Требования, предъявляемые к документам, подаваемым для участия в отборе

Организации, желающие принять участие в отборе, подают в  администрацию Трубчевского муниципального  района заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее юридического и почтового адресов, адреса электронной почты, официального сайта в сети «Интернет» (при его наличии), основных направлений деятельности организации.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе организаций в отборе организаций и возложении на организацию полномочия органа опеки и попечительства;

- копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

- копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

- копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.

Другие документы, подтверждающие наличие у организации возможностей (материально-технических, кадровых и иных) для осуществления полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства в соответствии с требованиями, установленными п. 15 Порядка отбора органом опеки и попечительства образовательных, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.09.2009 № 334 «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 № 423».

            Все документы, входящие в заявку, должны быть надлежащим образом оформлены, должны иметь необходимые для их идентификации реквизиты (бланк отправителя, исходящий номер, дата выдачи, должность и подпись подписавшего лица с расшифровкой, печать – в необходимых случаях). При этом документы, для которых установлены специальные формы, должны быть составлены в соответствии с этими формами и заполнены по всем пунктам (внесение каких-либо изменений не допускается).

  1. Основаниями для отказа организации  в передаче полномочия органа опеки и попечительства являются:

- отсутствие документов, необходимых для проведения отбора организаций;

- наличие в представленных документах недостоверной информации;

- оформление документов с нарушением требований;

-несоответствие характера деятельности организации полномочию органа опеки и попечительства;

- отсутствие в штате организации работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующему полномочию органа опеки и попечительства;

- отсутствие у организации материально-технических и иных возможностей для осуществления полномочия органа опеки и попечительства в пределах территории соответствующего муниципального образования либо нескольких муниципальных образований.

  1. Отбор проводится по следующим основным критериям:

а) характер и условия деятельности организации;

б) соответствие основных направлений деятельности организации полномочию органа опеки и попечительства;

в) наличие в штате организации работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующим полномочию органа опеки и попечительства;

г) наличие у организации материально-технических и иных возможностей для осуществления полномочия органа опеки и попечительства в пределах территории соответствующего муниципального образования либо нескольких муниципальных образований;

д) наличие у организации опыта работы по следующим направлениям:

- защита прав и законных интересов несовершеннолетних граждан, в том числе оставшихся без попечения родителей, либо находящихся в обстановке, представляющей действиями или бездействием родителей угрозу их жизни или здоровью либо препятствующей их нормальному воспитанию и развитию;

- профилактика безнадзорности и беспризорности, социального сиротства, жестокого обращения с несовершеннолетними гражданами;

- оказание несовершеннолетним гражданам, в том числе оставшимся без попечения родителей, а также гражданам, в семьи которых переданы такие несовершеннолетние граждане, услуг по социальному, медицинскому, психологическому и (или) педагогическому сопровождению;

- подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

  1. Решение о передаче организации полномочия либо отказе в передаче полномочия с указанием причин отказа оформляется в письменной форме в течение 30 дней со дня получения заявления организации и приложенных к нему документов. Копия решения, заверенная в установленном порядке, направляется в соответствующую организацию в течение 7 дней со дня его подписания.

            Письменный отказ в передаче полномочия может быть обжалован организацией в судебном порядке.

Дата начала подачи заявок: «15»12. 2017 года

Дата окончания подачи заявок:«29»12.2017 года

Место подачи заявок:242220, Брянская область, Трубчевский  район, г.Трубчевск, ул.Брянская , д. 59, кабинет отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии  администрации Трубчевского района ежедневно с понедельника по пятницу (кроме нерабочих праздничных дней) с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов.

Срок рассмотрения заявок: в течение 10 дней со дня подачи заявки.

Место проведения отбора: 243400, Брянская область, Трубчевский район, г.Трубчевск, ул.Брянская, д.59, кабинет заместителя главы администрации Трубчевского муниципального района.

Контактная информация: главный специалист отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации  Трубчевского  муниципального района  Шароварина Наталья Павловна, телефон - 8 (48352) 2-21-29.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!