26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске



С целью профилактики правонарушений и преступлений, повторного социального сиротства, пропаганды здорового образа жизни, привития детям позитивных правил и норм поведения, формирования нравственных качеств   отделом по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Трубчевского муниципального района совместно  с  Брянской региональной общественной организацией  «Жизнь без наркотиков» в 2019 году спланирован ряд мероприятий с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. 

Первые встречи уже состоялись.  13 марта 2019 года  ведущим инспектором отдела по делам семьи Семешкиной Ю.В. совместно с представителем Брянской региональной общественной организации «Жизнь  без  наркотиков» Ефимовым С.В. было проведено собрание для опекаемых и приёмных детей на тему: «Профилактика вредных привычек».

Участники собрания активно обсуждали поднятые вопросы. В процессе  обсуждения проблемы  вредных привычек  рассматривались глубоко и всестороннее, с примерами из личной жизни и жизни окружающих, что  позволяло детям самим делать  и обосновывать соответствующие  выводы. По завершению встречи детям  были даны  контактные  телефоны заинтересованных служб.   

20 марта 2019 года  был проведен психологический тренинг на тему: «Любовь и влюбленность».  В данном мероприятии приняли участие подопечные дети Трубчевского района, психолог (волонтер) Брянской региональной общественной организации «Жизнь без наркотиков» Катумина Ю.А., ведущий инспектор  отдела по делам семьи Семешкина Ю.В.

В ходе проведения мероприятия участники  давали оценку  поведения людей  в различных ситуациях, находили  пути  бесконфликтного выхода из проблемных ситуаций, высказывали своё мнение, отстаивали свою точку зрения. Детям  даны  практические советы, рекомендации.

По итогам мероприятий  дети  выразили мнение о необходимости продолжения таких встреч.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!