19 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске



Ежегодное проведение встреч с замещающими родителями, является доброй традицией отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии.

29 ноября 2019 года в актовом зале административного здания города Трубчевска состоялось собрание опекунов (попечителей) и приемных родителей на тему: «Семейные традиции и их значение в воспитании и развитии ребенка».

В собрании принимали участие: начальник отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии Шароварина Н.П., ведущий инспектор отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии

Семешкина Ю.В., государственный инспектор Трубчевского ИУФКУ «Центр Брянской области» Полуфакин И. И.

На собрании были освещены следующие вопросы:

  1. Безопасность детей, проживающих в замещающих семьях (соблюдение правил пожарной безопасности, правил техники безопасности в быту).
  2. Профилактика жестокого обращения с подопечными детьми.
  3. Безопасность на водоемах в зимний период.
  4. Семейные традиции и их значение в воспитании и развитии ребенка.
  5. Оформление и предоставление отчетов опекуна или попечителя о хранении, об использовании имущества несовершеннолетнего подопечного и об управлении таким имуществом за 2019 год.

Открывая собрание, начальник отдела по делам семьи, охране  материнства и детства, демографии Шароварина Наталья Павловна, обратилась с приветственным словом к присутствующим; заострила внимание на  необходимости соблюдения правил безопасности во время зимних каникул, важности проведения с детьми индивидуальных бесед с целью формирования у них навыков обеспечения личной безопасности которые могут помочь им сохранить жизнь и здоровье в чрезвычайных ситуациях; провела профилактическую беседу по предупреждению жестокого обращения с подопечными детьми.

Государственный инспектор Трубчевского ИУФКУ «Центр Брянской области» Полуфакин  Иван Иванович осветил вопрос безопасного поведения на воде в зимний период, внешних признаках тонкого льда, мерах по предупреждению несчастных случаев на водоёмах, информировал о номерах экстренных служб спасения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Брянской области».      

 Ведущий инспектор отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии Семешкина Юлия Вячеславовна представила вниманию присутствующих презентацию на тему: «Семейные традиции», раскрыла их важность и значение в воспитании и развитии ребенка, укреплении и сплоченности семьи. В свою очередь приёмные родители и опекуны рассказали о своих семейных традициях. Ими были предоставлены творческие работы, почетные грамоты, медали, которых удостоились их подопечные, рассказаны истории возникновения семейных традиций.

Опекунам, попечителям и приемным родителям была озвучена информация о конкурсе на лучшую новогоднюю поделку, сделанную своими руками, условиях и сроках его проведения. Так же до их сведения была доведена информация о расширенной линейки сервисов ПАО Сбербанк по управлению номинальными счетами для зачисления социальных выплат. Специалист отдела рассказал о предоставлении ежегодного отчета опекуна (попечителя) о хранении, об использовании имущества несовершеннолетнего подопечного и об управлении таким имуществом.

Участникам собрания были вручены листовки: «Внимание! Тонкий лед!» 

Так же специалисты отвечали на интересующие вопросы, которые были заданы во время собрания опекунами (попечителями), приемными родителями.

Собрание было доброжелательным, присутствующие подчеркнули значимость таких встреч.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!