25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


200320 sg

Администрация Трубчевского муниципального района информирует о проведении отборочного тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в Трубчевском муниципальном районе. Организатором регионального конкурса является департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области.

         Цель конкурса – пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. «Многодетная семья»;
  2. «Молодая семья»;
  3. «Сельская семья»;
  4. «Золотая семья России»;
  5. «Семья – хранитель традиций».

Критерии отбора конкурсантов для участия в региональном конкурсе по номинациям:

  1. В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе приёмных, находящихся под опекой; активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области.
  2. В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.
  3. В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.
  4. В номинации «Золотая семья России» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.
  5. В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

          Положение о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в 2020 году можно скачать здесь. Заявить об участии семей можно до 6 апреля 2020 года как в одной, так и в нескольких номинациях. Для заявки необходимо направить представление на участие семьи по форме, утверждённой Положением о конкурсе, в отдел по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Трубчевского муниципального района на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Консультации по возникающим вопросам можно получить по телефону отдела по делам семьи – 2-21-29.

(Скачать положение регионального конкурса 2020-проект)


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!