26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

 

Приложение

к постановлению администрации

Трубчевского муниципального района

от «16» ноября 2010г. № 648

 

Положение

о Координационном совете по демографической политике

Трубчевского муниципального района 

I.Общие положения

        Координационный совет по демографической политике Трубчевского муниципального района (далее по тексту -  Координационный совет) является консультативным и совещательным органом администрации Трубчевского муниципального района, созданным в целях повышения эффективности реализации демографической политики на территории Трубчевского муниципального района. 

         Координационный совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, правительственными нормативными правовыми актами, законами Брянской области, постановлениями и распоряжениями администрации муниципального района, а также настоящим Положением.

II.    Цели и задачи Координационного совета

   Основной целью Координационного совета является координация деятельности структурных подразделений администрации Трубчевского муниципального района, администраций городских и сельских поселений, ведомств, учреждений, организаций, общественных объединений района по реализации демографической политики.

        Задачами совета являются:

1. Анализ демографической ситуации в муниципальном районе.

2. Разработка предложений администрации Трубчевского муниципального района:

- по улучшению демографической ситуации в районе;

- по пропаганде  семейных ценностей и повышению значимости роли семьи;

 - по активизации  населения, средств массовой информации в организации и реализации демографической политики.

III. Полномочия Координационного совета

Координационный совет для осуществления возложенных на него задач  имеет право:

- в установленном порядке запрашивать необходимую информацию от структурных подразделений администрации муниципального района, администраций городских и сельских поселений,  ведомств, учреждений, организаций, общественных объединений при реализации демографической политики;

- заслушивать информацию должностных лиц структурных подразделений администрации муниципального района, администраций городских и сельских поселений,  ведомств, учреждений, организаций, представителей общественных организаций по вопросам реализации демографической политики;

-  принимать участие в разработке проектов нормативных правовых актов, регулирующих вопросы реализации демографической политики;

 - привлекать в установленном порядке специалистов для консультаций, подготовки и рассмотрения проблемных вопросов, входящих в компетенцию Координационного совета;

- принимать участие в разработке проектов программ, направленных на улучшение демографической ситуации в муниципальном районе;

 - осуществлять взаимодействие со средствами массовой информации по  вопросам  реализации демографической политики                                                                  

IV. Состав Координационного совета и полномочия его членов

  1. Состав Координационного совета утверждается распоряжением администрации Трубчевского муниципального района.
  2. В состав Координационного совета входят руководители и специалисты структурных подразделений администрации муниципального района, ведомств, учреждений и организаций района.
  3. Руководство Координационным советом осуществляет Председатель - заместитель главы администрации Трубчевского муниципального района, курирующий вопросы социальной сферы.
  4. Председатель Координационного совета определяет место и время заседания Координационного совета, утверждает повестку дня, руководит текущей работой совета, подписывает решения совета.
  5. Секретарь Координационного совета организует заседания с уведомлением его членов не менее чем за 5 дней о месте и времени проведения очередного заседания и его повестке, осуществляет рассылку необходимых для предстоящего заседания материалов.
  6. Члены Координационного совета принимают участие в его работе на общественных началах. Для подготовки конкретных вопросов, выносимых на обсуждение совета, могут создаваться временные рабочие группы из числа специалистов и членов совета.
  7. Изменения в  состав  Координационного совета вносятся распоряжением администрации Трубчевского  муниципального района по мере необходимости.

V. Порядок работы Координационного совета

  1. Заседания Координационного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал и являются правомочными в случае присутствия на них более половины членов.
  2. Решения Координационного совета принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании и оформляются протоколами, подписываются председателем совета, а в его отсутствие – заместителем председателя совета, и секретарём.
  3.  Решения Координационного совета носят рекомендательный характер. Указанные структурные подразделения администрации муниципального района, администрации городских и сельских поселений, ведомства, организации и учреждения в установленные сроки в письменной форме информируют Координационный совет о результатах рассмотрения его решения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!