20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


       

 

       В декабре 2014 года в нашем районе образовалось молодёжное волонтёрское движение «Лучи добра». Если рассказать небольшую предисторию, то начать нужно с молодёжного форума «Мы – едины!», который состоялся в сентябре 2014 года. Именно на форуме его участники приняли резолюцию, один из пунктов которой гласил:

- с целью развития волонтёрского движения в Трубчевском муниципальном районе считаем необходимым  создать районный волонтёрский отряд из числа активных студентов и учащихся для координации и проведения благотворительных добровольческих акций в нашем районе.

         Позднее эта тема легла в основу проведения «круглого стола», о котором мы писали. И вот, 2 раза в месяц, по средам, на базе Трубчевского политехникума активисты из числа студентов наших учебных заведений стали проводить заседания на тему добровольчества. Помогают им в этом и взрослые, конечно. Частые гости этих заседаний – члены Брянской региональной общественной организации «Жизнь без наркотиков», которые делятся своим богатым опытом добровольчества с ребятами, а также заместители директоров по воспитательной работе ССУЗов.

         На одном из заседаний ребята большинством голосов выбрали название своему волонтёрскому движению – «Лучи добра». Студенту Трубчевского политехникума Ковтуну Андрею поручили создать группу в социальной сети ВКонтакте. Группа создана уже с 1 декабря 2014 года, и теперь в ней более 120 участников. Наши волонтёры выкладывают на этой страничке обзоры тех мероприятий, в которых сами принимают участие.

         Так, недавно, в феврале 2015 года, накануне Дня Защитника Отечества, волонтёры решили самостоятельно провести благотворительную акцию, посвящённую 70-летию Великой Победы,  «Спасибо за Победу!». Идея навестить ветеранов Великой Отечественной войны и подарить сладкие подарки была поддержана активистами из ССУЗов, преподавателями. Список ветеранов волонтёрам для такого благородного дела предоставили в администрации Трубчевского района. После благотворительного сбора средств были закуплены сладости, а потом студенты навестили ветеранов.

         Сегодня наши активисты не останавливаются на достигнутом. Желая объединять усилия на ниве добровольчества, они призывают молодёжь района активнее включаться в проводимые акции или делиться свежими идеями. Мы, взрослые, конечно, их поддерживаем в этом начинании. И ещё. Очень хотелось бы, чтобы  молодых ребят, искренне желающих делать Добро, становилось больше. А вообще – волонтёрство не имеет возрастных ограничений. Если кто-то из взрослых тоже решит стать участником волонтёрского движения «Лучи добра», присоединяйтесь! Там вам будут только рады.  

         Адрес для регистрации в группе ВКонтакте – Волонтёрское движение «Лучи добра» г.Трубчевск - http://vk.com/luch_dob.

Фото:

На заседаниях актива волонтёров с гостями - представителями БРОО "Жизнь без наркотиков"

О благотворительной акции "Спасибо за Победу!"

Фотографии взяты со страницы группы волонтёрского движения в соц.сети ВКонтакте

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!