29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


        21 сентября 2017 года в седьмой раз в Трубчевском районе прошёл районный молодёжный форум «Мы – едины!». В этом году мероприятие проходило на базе Трубчевского профессионально-педагогического колледжа.

         Молодёжный форум проводился с целью формирования у молодёжи активной жизненной позиции и определения истинных ценностных ориентиров путём привития навыков здорового образа жизни и профилактики воздействия вредных зависимостей. Тема форума 2017 года – «Здоровое поколение – будущее России». Учредителем форума является Трубчевский районный Совет народных депутатов, организатор – отдел по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Трубчевского муниципального района.

         В его работе принимали участие команда Трубчевского профессионально-педагогического колледжа (рук.Кочанова Е.В.), команда Трубчевского политехнического техникума (рук.Грибченко М.Ю.), команда Трубчевского аграрного колледжа (рук.Писарева Т.И.), сборная команда старшеклассников г.Трубчевска (рук.Милютина Т.В.), делегация Брянской региональной общественной организации «Жизнь без наркотиков», а также заместитель  главы администрации Трубчевского муниципального района Тубол С.Н., начальник отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Трубчевского муниципального района Овсянникова Е.О., врач психиатр-нарколог Трубчевской ЦРБ Горовой С.В., начальник ОПДН МО МВД РФ «Трубчевский» Дудин А.В., тренер по хоккею МАУ «ФОК «Вымпел» Мартыненков А.И., гл.специалист отдела по делам культуры, ФК и С  Кошелев К.А. и  студенты 1-2 курсов ССУЗов, старшеклассники в количестве 190 человек.

             В рамках форума состоялась интересная дискуссия в формате «круглого стола»  на тему «Профилактика алкоголизма, наркомании и табакокурения в молодёжной среде». Активный, живой диалог получился между взрослыми и детьми. Приглашённые гости говорили о том, насколько остро стоит проблема воздействия вредных привычек на молодое поколение как в целом по России, так и в нашем районе. Ребята задавали вопросы о том, какие меры предпринимаются для того, чтобы алкоголь и сигареты не продавали несовершеннолетним детям; молодёжь выражала обеспокоенность тем, что открываются пивные бары в шаговой доступности от школ, учебных заведений города; участники форума размышляли о том, какой вред наносят растущему организму алкоголь, наркотики, никотин; говорили о самоопределении, о личном выборе каждого и о многом другом.   

         Обсуждая такие злободневные вопросы, взрослые призывали молодых людей к ведению здорового образа жизни. В Трубчевском районе это направление является одним из приоритетных в работе с детьми и молодёжью. В районе созданы хорошие условия для занятий физической культурой и спортом: активно функционирует ледовая арена «Вымпел»; обновлённый стадион «Нерусса», на базе которого работает Детско-юношеская спортивная школа, пользуется большой популярностью у молодёжи; в городе открываются спортивные площадки для занятий дворовыми видами спорта; планируется строительство бассейна. В районе проводится множество массовых спортивных мероприятий по различным видам спорта. Своим опытом в работе с молодёжью по профилактике алкоголизма и наркомании поделились и гости форума – представители Брянской региональной общественной организации «Жизнь без наркотиков» Юрий Евгеньевич Кленков и Сергей Владимирович Ефимов.

        Подводя финишную черту под всем тем, что обсуждали во время дискуссии участники форума, ребята из молодёжного клуба «Пересвет», которые занимаются дворовыми видами спорта, показали мастер-класс. Тем самым утверждая, что современная молодёжь выбирает спорт как альтернативу вредным, пагубным привычкам.

             После обеденного перерыва участники форума переместились в спортивный зал, где начинались «Весёлые старты». Эти спортивные состязания стали в полном смысле слова весёлыми: конкурсы были настолько интересными, увлекательными и разнообразными, что вызывали неподдельную бурю эмоций и у участников, и у зрителей. В результате по общему количеству набранных баллов члены жюри определили призёров соревнований.

      Подводя итоги форума, Е.О.Овсянникова поблагодарила всех участников, организаторов форума. Дипломами и памятными призами были награждены все команды – участницы VII районного молодёжного форума «Мы – едины!». Грамотами и памятными призами были награждены команды-призёры спортивных соревнований «Весёлые старты»:

1 место – команда Трубчевского профессионально-педагогического колледжа;

2 место – команда Трубчевского политехнического техникума;

3 место – команда Трубчевского аграрного колледжа.

     Завершился молодёжный форум флешмобом «Голубь мира» в рамках Международного Дня мира, который был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в 1984г 21 сентября. У порога педагогического колледжа ребята запустили в небо белые воздушные шары  с символами мира – голубями с оливковой ветвью. Молодёжный форум завершил свою работу уже в седьмой раз. Приятно отмечать, что с каждым годом всё активнее проявляет себя наше студенческое сообщество, старшеклассники, выражая свою гражданскую позицию по обсуждаемым актуальным проблемам.

            Администрация Трубчевского муниципального района выражает благодарность за оказанную помощь в организации и проведении молодёжного форума коллективу Трубчевского профессионально-педагогического колледжа в лице его директора С.А.Степаковой, заведующей столовой ТППК индивидуальному предпринимателю И.М.Егоровой, учителю физической культуры Трубчевской СОШ № 1 Р.В.Овсянникову, а также корреспонденту районной газеты "Земля трубчевская" В Бажановой за предоставленные фотоматериалы.

 

ФОТООТЧЁТ:

 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!