26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


АНО «Межрегиональный ресурсный центр «Доступный мир»

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДОСТУПНОСТИ
ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ОБЪЕКТОВ И УСЛУГ

Часть 1


ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПНОСТИ
ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ОБЪЕКТОВ И УСЛУГ
В УЧРЕЖДЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОГО
ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

 


Санкт-Петербург
2016



   Методическое пособие по обеспечению доступности для инвалидов объектов и услуг. Часть 1. Организация обеспечения доступности для инвалидов объектов и услуг в учреждениях социального обслуживания населения. Авт.-сост. Т.Н.Шеломанова, Л.В.Корякова. – Санкт-Петербург: МРЦ «Доступный мир», 2016.- 60 с.

   В первоначальной версии пособие готовилось для специалистов Свердловской области по заказу ГАУ СО «Областной центр реабилитации инвалидов» (Екатеринбург) Министерства социальной политики Свердловской области. В связи с проявленным интересом к рассматриваемым в нем вопросам со стороны представителей органов власти и учреждений социальной сферы большинства российских регионов, пособие было доработано и подготовлено для широкого распространения.

   В настоящем методическом пособии изложены современные подходы к обеспечению доступности объектов и услуг в свете основных положений федерального закона от 01 декабря 2014 года №419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов»; представлена информация об основных требованиях, условиях и формах обеспечения доступности организаций социального обслуживания населения и предоставляемых ими услуг для различных маломобильных групп населения; описана организация работы по обеспечению доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в учреждениях социального обслуживания населения (включая порядок работы, ее информационное и документационное обеспечение, организацию инструктажа персонала). Пособие также содержит пакет примерных форм основных локальных документов организации социального обслуживания населения, информационных материалов, должностных инструкций и примерной программы инструктажа сотрудников по вопросам организации и проведения работ по обеспечению доступности объектов и услуг.

   Методическое пособие адресовано руководителям и специалистам
организаций социального обслуживания населения для практического решения
вопросов доступности объектов и услуг. Оно также может быть использовано
руководителями и специалистами органов социальной защиты населения, иных
ведомств социальной сферы и в учебных целях.


© Межрегиональный ресурсный центр «Доступный мир» (rehabresource.ru)
Копирование и тиражирование возможно при условии сохранения первичного текста и ссылок на источник.
Использование в коммерческих целях недопустимо.

 

 СКАЧАТЬ (документ с приложениями)

 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен