29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

по проведению паспортизации объектов социальной инфраструктуры в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения

1. Общие положения

         Методические рекомендации по проведению паспортизации объектов социальной инфраструктуры в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения (далее - Методические рекомендации) предназначены для планирования и осуществления мероприятий Комиссии по проведению паспортизации приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и маломобильных групп населения.

2. Рекомендации по деятельности Комиссии по паспортизации объектов социальной инфраструктуры в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения

        2.1. Комиссии создаются:

        2.1.1. В органах местного самоуправления муниципальных образований  Брянской области из представителей органов местного самоуправления (архитектурного, строительного и других отделов администрации), представителей местных отделений общественных организаций инвалидов, заинтересованных ведомств и собственников помещений для непосредственного проведения натурного обследования и паспортизации  объектов социальной инфраструктуры (далее ОСИ) в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения (далее - МГН). Возглавляет работу Комиссии председатель заместитель главы муниципального района по социальным вопросам.

       2.1.2. В  органах исполнительной власти Брянской области в ведении которых имеются  ОСИ приоритетных сфер жизнедеятельности инвалидов из представителей  ведомств, представителей обследуемого объекта, общественных организаций инвалидов для непосредственного проведения натурного обследования и паспортизации приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и, других МГН.   При необходимости в состав работы комиссий могут  привлекаться  представители проектных и строительных организаций. Возглавляет работу Комиссии председатель заместитель руководителя  органа исполнительной власти Брянской области.

        2.2. Задачи и функции Комиссии:

        координация деятельности, направленной на повышение доступности приоритетных          объектов    в  жизнедеятельности инвалидов и других МГН;

подготовка предложений и рекомендаций по адаптации ОСИ и обеспечению доступности услуг для инвалидов и других МГН;

         рассмотрение практических предложений по обеспечению доступности ОСИ и обеспечению доступности услуг для инвалидов и других МГН, за счет средств ведомств, собственника объекта и бюджета муниципального образования.

         2.3. Направления деятельности Комиссии:

         проведение работ по паспортизации приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других МГН;

         рассмотрение результатов паспортизации приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других МГН, проектов решений по спорным вопросам по оценке состояния доступности объектов, а также проектов технических и организационных решений по адаптации объектов и обеспечению доступности предоставляемых ими услуг с учетом потребностей инвалидов и других МГН.

          2.4. Сроки действия комиссий:

          комиссия действует на постоянной основе, регулярно обновляя информацию о вновь введенных и  оборудованных объектах.

 

  СКАЧАТЬ (документ с приложениями)

 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен