29 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


pfrf

Отделение Пенсионного фонда РФ

по Брянской области

Более 103,5 миллионов рублей выплачено в этом году на Брянщине женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Более 103,5 миллионов рублей выплачено в этом году на Брянщине женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, среднедушевой доход семьи которых не превышает прожиточного минимума в регионе. Ежемесячное пособие получили более 3,6 тысяч брянских женщин. Размер выплат составляет  7154,5 рубля.

Напоминаем, что ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, назначается при обращении за ним после 12 недель беременности и выплачивается за период, начиная с месяца постановки на учет в медицинской организации, (но не ранее наступления 6 недель беременности) и до месяца родов или прерывания беременности включительно.

Подать заявление можно в любое время, после 12 недель беременности и  до наступления родов. Пособие выплачивается за полный месяц, независимо от срока наступления 6 недель беременности или даты обращения за ним, а также за полный месяц, включая месяц родов или прерывания беременности.

Официальный канал ПФР в Telegram: https://t.me/pensionfond.

Региональные новости в Telegram-канале: https://t.me/opfr_bryansk,

задать вопрос в телеграм-бот: opfrbryansk_bot.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен