29 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


               Отделение ПФР по Брянской области в девятый раз

                         проводит акцию «Спасибо! Помним»

17 сентября мы отметили 75-ю годовщину освобождения Брянщины  от немецко-фашистских захватчиков и  1033-летие со дня образования  Брянска. 

По данным Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области, 14 жителей Брянщины - участников  и инвалидов Великой Отечественной войны, несовершеннолетних  узников  -  родились 17 сентября. Среди них 10 женщин и 4 мужчин.

Два ветерана (из Стародубского района и Брянска) – инвалиды войны. Одному из них сегодня исполнилось 93 года (он, кстати, самый старший среди ветеранов, родившихся в этот день), другой имениннице – 90 лет. 12 ветеранов – бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, некоторые из них тоже, кстати, стали инвалидами.

Самому старшему среди родившихся 17 сентября  именинников  (жителю Стародубского района) сегодня исполнилось 93 года. Самому младшему – 74 года, он из Брянска.

Одна бывшая несовершеннолетняя узница (одна тоже из Брянска) отмечает сегодня 85-летие. Кстати, именно в Брянске проживает наибольшее количество ветеранов войны (5), которые родились 17 сентября. На втором месте Дятьковский район, их здесь трое, на третьем – Клетнянский – двое. Есть также сегодня именинники в Суземском, Навлинском и Жуковском районах.

В День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области по традиции  проводило акцию «Спасибо! Помним».  Представители территориальных органов ПФР в городах и районах области вместе с представителя власти, общественных организаций, трудовых коллективов побывали  у юбиляров, именинников, родившихся 17 сентября, поздравили их с праздником, вручили цветы, памятные открытки и подарки.

- В 2010 году Пенсионный фонд стал инициатором проведения этой акции, и с тех пор она проходит на Брянщине ежегодно. Это очень трогательное мероприятие. Мы стараемся побывать у каждого юбиляра, особенно в отдаленных населенных пунктах, каждому уделить внимание. Были случаи, когда сами ветераны забывали о своем празднике, а наши специалисты навещали их, напоминали об этом торжественном дне и потом вместе его отмечали, - сказал управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области Олег Клюев.

Мы помним, кто ковал эту Великую Победу, и безмерно всем благодарны.

С праздником, уважаемые брянцы и гости нашего города! Счастья вам, радости, добра, мира!                                                  

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен