20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


   obrabotka

 

obrabotka1

 

   В системе ветеринарно-санитарных мероприятий, обеспечивающих благополучие животноводства по заразным болезням, повышение продуктивности животных (птицы) и санитарного качества продуктов, сырья и кормов животного происхождения дезинфекция занимает одно из важных мест.

   Основное назначение этих мероприятий – разорвать эпизоотическую цепь путем воздействия на ее важнейшее звено фактов передачи возбудителя болезни от источников инфекции к восприимчивому организму.

   Перед дезинфекцией в помещениях, где содержались животные, должна быть проведена механическая очистка от навоза, остатков кормов.

   Специалисты ГБУ БО «Трубчевская райветстанция» приступили к проведению плановой профилактической дезинфекции животноводческих помещений в хозяйствах района. После каждого проведения дезинфекции отбираются пробы с дезинфицируемых поверхностей и отправляются для исследования на качество дезинфекции в ГБУ БО «Почепская зональная ветлаборатория».

   В настоящее время проведена профилактическая дезинфекция животноводческих помещений в ООО «Молочное».

 

    Начальник ГБУ Брянской области

   «Трубчевская райветстанция»                         Д.Н.Фунтовой.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен