Прогноз погоды в Трубчевске


korov

 

   17 августа 2017 года, поставлен на карантин импортный крупный рогатый скот, нетели голштино-фризской породы завезенный из Венгрии в ООО «Молочное» для дальнейшего разведения. Общее количество животных поставленных на карантин составляет 230 голов.

   Территориально животные размещены на МТФ «Аладьино» в изолированном приспособленном загоне, беспривязно, имеется навес. Комиссия оценила состояние крупного рогатого скота, после перевозки из Венгрии в Трубчевский район Брянской области, как удовлетворительное.

   При разгрузке больных животных не выявлено. Животные в загоне размещены в 4 секциях по 57 голов, которые оборудованы: поилками, вода в которые подается из собственной артезианской скважины; кормовыми столами с регулярно поставляемым сыпучим концентрированным кормом (дробленый овес, ячмень), зеленая масса (вика, овес, люцерна), премиксы, поваренная соль. В секциях на почве размещены рулоны с овсяной соломой.

   Организовано круглосуточное наблюдение за состоянием животных, обеспечен строгий пропускной режим службой охраны хозяйства.

   Государственная ветеринарная служба приступила к проведению карантинных мероприятий, согласно утвержденного плана.

 

Начальник ГБУ Брянской области

«Трубчевская райветстанция»                                 Д.Н.Фунтовой


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен