25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


171010 vet 1

 

            В связи с приближением перехода на обязательную электронную ветеринарную сертификацию поднадзорных государственному ветеринарному надзору грузов, отслеживания их транзакций  и пути их перемещения по территории Таможенного Союза с 01 января 2018 года, всем, заинтересованным ,хозяйствующим субъектам, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, необходимо зарегистрироваться в автоматизированной системе « Меркурий» до 01.01.2017 года.

 Правовой статус:

- Постановление Правительства от 07.11.2016г. №1140 «О порядке создания, развития и эксплуатации Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии».

- Федеральный закон «О ветеринарии» от 14.05.1993г. №4979-1.

- Федеральный закон от 13.07.2015г. №243-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ РФ «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

- Приказ Минсельхоза России от 27.12.2016г. №589 «Об утве6рждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ВСД, порядка оформления ВСД в электронной форме и порядка оформления ВСД на бумажных носителях».

- Приказ Минсельхоза России от 18.12.2015г. №648 «Об утверждении Перечня подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ВСД».

- Приказ Минсельхоза России от 18.12.2015г. №647 «Об утверждении Перечня подконтрольных товаров, на которые могут проводить оформление ВСД аттестованные специалисты, не являющиеся уполномоченными лицами органов и учреждений, входящих в систему Государственной ветеринарной службы РФ».

- Приказ Минсельхоза России от 18.12.2015г. №646 «Об утверждении Перечня продукции животного происхождения, на которую уполномоченные лица организаций, являющихся производителями подконтрольных товаров и (или) участниками оборота подконтрольных товаров, и ИП, являющиеся производителями подконтрольных товаров и (или) участниками оборота подконтрольных товаров, могут оформлять ВСД».

- Единый перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденный решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010г. №317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе».

- Приказ Минсельхоза России от 14.12.2015г. №634 «О порядке назначения лабораторных исследований подконтрольных товаров в целях оформления ВСД».

Получение доступа для хозяйствующих субъектов, индивидуальных предпринимателей можно получить двумя способами:

  Для оперативного получения доступа следует подать заявку в территориальное управление Россельхознадзора. Контактная информация всех Территориальных управлений Россельхознадзора размещена на официальном сайте Россельхознадзора по адресу:

http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs.

    Для Вашего удобства воспользуйтесь подготовленными шаблонами, в которых перечислены все необходимые сведения для получения кода доступа.

    Индивидуальный предприниматель может зарегистрироваться также  путем направления заявка в форме электронного документа, подписанного простой электронной подписью на адрес электронной почты Россельхознадзора Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Для того, чтобы электронный документ считался подписанным простой электронной подписью, необходимо выполнение одного из следующих условий: простая электронная подпись содержится в самом электронном документе; ключ простой электронной подписи применяется в соответствии с правилами, установленными оператором информационной системы, с использованием которой осуществляется создание и (или) отправка электронного документа, и в созданном и (или) отправленном документе содержится информация, указывающая лицо, от имени которого был создан и (или) отправлен электронный документ (http://minsvyaz.ru/ru/appeals/faq/32).

Организация, уполномоченные лица организации регистрируются двумя способами:

1-й способ: путем направления заявки на предоставление доступа к ФГИС, которая предоставляется в письменном виде на бланке организации за подписью руководителя (заместителя руководителя) в Россельхознадзор или в его территориальное управление. Для оперативного предоставления доступа рекомендуем обращаться в территориальное управление Россельхознадзора вашего субъекта РФ. Список территориальных управлений размещен на  официальном сайте Рассельхознадзора по следующей ссылке http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs. Для вашего удобства воспользуйтесь подготовленным шаблоном заявки для организаций, в котором перечислены все необходимые сведения.

2-й способ: путем направления заявки в форме электронного документа, подписанного электронной подписью руководителя (заместителя руководителя) организации, направленного по электронной почте на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Для вашего удобства воспользуйтесь подготовленным шаблоном заявки для организаций, в котором перечислены все необходимые сведения.

Начальник ГБУ Брянской области

«Трубчевская райветстанция»                                    Д.Н.Фунтовой.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен