28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Информация

для владельцев всех форм собственности с/х и домашних животных для проведения профилактических мероприятий специалистами госветслужбы.

Для осуществления стабильной противоэпизоотической обстановки в районе все граждане в обязательном порядке должны предоставлять своих животных, птиц, пчел и гидробионтов для осмотра и проведения противоэпизоотических мероприятий, т.е.:

- лошадей для исследования на САП, ИНАН, вакцинации против сибирской язвы, обработки против глистной инвазии;

- крупный рогатый скот для исследования на бруцеллез, лейкоз, туберкулез, гиподерматоз, нодулярный дерматит, вибриоз, трихомоноз, вакцинации против сибирской язвы, бешенства, колибактериоза, трихофитии, сальмонеллеза, обработки против экто- и эндо-паразитов;

- свиней для исследования на африканскую и классическую чуму, вакцинации против классической чумы, обработки против немотадозов;

- птицы для исследования на грипп и болезнь Ньюкасла, вакцинации против болезни Ньюкасла;

- собак и кошек для вакцинации против бешенства;

- пчел для исследования на акарапидоз, американский и европейский гнильцы, ворротоз, нозематоз;

- кроликов для вакцинации против миксоматоза и вирусной гемморогической болезни.

За не предоставление гражданами своих животных для проведения диагностических и лечебно-профилактических мероприятий, согласно статьи 10.6 КоАП РФ, влечет к административной ответственности.

По всем вопросам обращаться в ГБУ Брянской области «Трубчевская райветстанция» по телефонам: 2-41-22; 2-45-97.

 

Начальник ГБУ Брянской области

«Трубчевская райветстанция»               Д.Н.Фунтовой


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен