29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Наступил летний сезон, и жители Трубчевского района, на рынке МУП «Воскресенская ярмарка» реализуют продукцию растительного происхождения, выращенную в личных подсобных хозяйствах и дикорастущую продукцию – ягоды и грибы. Продажа растительной продукции осуществляется после проведения ветсанэкспертизы с обязательным исследованием ее на радионуклиды и нитраты, согласно "Правила ветеринарно-санитарной экспертизы растительных пищевых продуктов в лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы рынков" (утв. Минсельхозом СССР 04.10.1980).

С начала сезона Лабораторией ВСЭ ГБУ БО «Трубчевская райветстанция» на рынке МУП «Воскресенская ярмарка» подвергнуто полной ветсанэкспертизе 127 проб растительной продукции, их них выявлено - 7 проб продукции с превышением содержания нитратов в редисе, картофеле, кабачках, а также 3 пробы черники с превышением  содержания радионуклидов. По результатам исследования, забракованная продукция денатурирована и утилизирована, а доброкачественная продукция выпущена в реализацию в пищу людям без ограничений. 

 

Начальник ГБУ Брянской области

«Трубчевская райветстанция»               Д.Н.Фунтовой


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен