19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Личный кабинет кадастрового инженера доступен на сайте Росреестра

      «Личный кабинет кадастрового инженера» – это один из электронных сервисов, размещенных на официальном сайте Росреестра в сети Интернет (rosreestr.ru). Использование сервиса позволяет кадастровым инженерам решать широкий круг задач, непосредственно связанных с их профессиональной деятельностью.

      Прежде всего, это автоматизированная проверка межевых и технических планов, актов обследования, карт (планов) объектов землеустройства на наличие оснований, препятствующих осуществлению кадастрового учета, которая состоит из двух этапов: форматно-логического контроля и анализа объектов.

      Предварительная проверка позволяет выявить и исправить ошибки до обращения в орган регистрации прав, что способствует повышению уровня защищенности правообладателей объектов недвижимости, а также рейтинга кадастрового инженера по результатам профессиональной деятельности.

      Таким образом, предварительная проверка является существенным преимуществом, предоставленным кадастровым инженерам в рамках использования сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера».

      В случае успешного завершения проверки, кадастровому инженеру доступна возможность помещения документа на временное хранение в электронное хранилище с присвоением ему уникального идентифицирующего номера (УИН). Прежде всего, данный функционал разработан для удобства заявителя, так как при обращении в орган регистрации прав ему не потребуется представлять документ на электронном носителе, достаточно указать его УИН в бланке заявления.

      Помимо решения профессиональных задач, посредством сервиса кадастровый инженер может оценить результаты своей деятельности, что также немаловажно.

      Кроме того, использование данного сервиса не требует значительных трудозатрат и позволяет решать достаточно широкий круг задач в любом месте. Всё что для этого нужно – наличие доступа к сети интернет, подтвержденной учетной записи на едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/) и усиленной квалифицированной электронной подписи.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен