19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске

221212 sport

С 1 по 3 декабря 2022 года в Брянске проходили региональные соревнования по боксу среди мужчин и женщин, а также —  юношей и девушек. Площадкой для их проведения стал Дворец единоборств им. Артема Осипенко. Порядка 300 участников — воспитанников спортивных школ и клубов из разных районов области в течение трех дней боролись за награды и почетное право представлять наш регион на Всероссийских соревнованиях.

Честь нашего района в Чемпионате и Первенстве Брянской области по боксу защищала сборная команда Трубчевской ДЮСШ под руководством тренера по боксу А. Н. Зубара. Десять человек, семь из которых — завоевали различные места и стали обладателями наград и грамот за подписью президента Федерации бокса Брянской области Н. С. Валуева, — достойно выступили на соревнованиях, к слову, впервые проводившихся в новых современных условиях крупнейшего спортивного комплекса.

В своих возрастных и весовых категориях «золотые» медали завоевали Татьяна Лубская, Алина Байрацкая и Диана Алейникова. «Бронзу» взяла Вероника Красовская.

Среди юношей «серебряным» призером стал — Егор Цыкунов, «бронзовым» — Евгений Пешков.

В возрастной категории 18+ почетное второе место досталось Максиму Москалеву.

Кроме того, от Трубчевского политехникума на соревнованиях успешно выступили и боксеры под руководством своего тренера Е. В. Костина: Дмитрий Милютин, занявший первое место в весовой категории – 80 кг, и «бронзовый» призер – Андрей Мелещенков (86 кг).

Поздравляем трубчевских боксеров с заслуженными наградами и желаем дальнейших побед!