29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


15 февраля, на трубчевском стадионе «Нерусса» было шумно: стартовала традиционная гонка «Лыжня России». На лыжную трассу вышли порядка 45 участников разных возрастов из  Трубчевской СОШ №1, СОШ №2 им. А. С. Пушкина, Белоберезковской СОШ №1, а также Городецкой, Усохской, Семячковской сельских школ и студенты Трубчевского педагогического колледжа.

По сложившейся традиции, перед стартом юных спортсменов поприветствовали начальник  районного отдела культуры, ФК и архивного дела Н. И. Самошкина и его главный специалист  А. В. Карапетян, которые  пожелали им удачи.

Перед забегом участников соревнований распределили по группам. Так, участники первой возрастной группы – девочки и мальчики 2011 г.р. и моложе — бежали 800 метров, второй возрастной группы – 2008-2010 г.р.-  1200 метров (девушки) и 1600 метров (юноши), третьей группы – 2005-2007 г. р. — 1600 метров (девушки), 2000 метров (юноши) и четвертой возрастной группы –2004 г. р. и старше — 2000 метров (девушки), 2400 метров (юноши).

Первыми на «лыжню» вышли представительницы женского пола, затем в гонке сразились юноши.

По результатам турнира были определены победители, которым вручили Почетные грамоты  отделов  культуры, ФК и архивного дела и РОО.

Источник: районная газета «Земля трубчевская».


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен