28 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Сегодня, 11 августа 2023 года, накануне Дня физкультурника, который в России отмечают во вторую субботу августа, на стадионе «Нерусса» состоялись «Веселые старты». Мероприятие провели в рамках проектов «Единой России» «Старшее поколение» и «Активное долголетие». Участие в нем приняли работники Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) Трубчевского района и слушатели Университета третьего возраста. С приветственным словом и пожеланиями весело, полезно и приятно провести время к участницам спартакиады обратились директор Детско-юношеской спортивной школы О. Е. Пулин и начальник отдела культуры, ФК и архивного дела Н. И. Самошкина. «Спортсменки» сноровисто выстроились в шеренгу, рассчитались на «первый»-«второй», поделились на две команды, и спортивные испытания начались.
Команды: «Пламя» под предводительством командира С. Е. Левкиной и «Стрела», которую вела «в бой» С. Н. Цыганкова, – самозабвенно и весело соревновались в быстроте, ловкости и других важных для физкультурника качествах. Ведущая «стартов» инструктор-методист ДЮСШ Н. А. Кочубей и помогающие ей раздавать и устанавливать реквизиты тренеры спортивной школы вели тщательный подсчет очков, фиксировали нарушения и разрешали спорные вопросы. В результате жаркой и азартной борьбы очки распределились таким образом: 14 победных баллов заслужили участники команды «Пламя» и 11 – «Стрелы». Грамоту победителя спартакиады, посвященной Дню физкультурника, под громкие аплодисменты коллег вручили капитану команды «Пламя» С. Е. Левкиной. Грамоту за второе место – С. Н. Цыганковой. Обе Светланы-командиры считают, что каждый участник сегодняшнего мероприятия в любом случае победитель, независимо от количества очков, заработанных в «Веселых стартах», потому что:

– В здоровом теле – здоровый дух! Мы с удовольствием участвуем в спортивных мероприятиях, ставших уже традиционными в нашем городе на День физкультурника. Всегда весело и дружно: не отказывается практически никто.
– Для нас физкультура – жизнь, – добавляют, смеясь, их коллеги – социальные работники. – В силу своей профессии мы редко сидим на месте: посещаем своих подопечных в деревнях, а оказывая им помощь – и воды наносим, если нужно, и полы помоем, и в магазин, аптеку сходим. Поэтому со спортом дружим. А сегодня, принимая участие в спартакиаде, получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения!

Источник: газета «Земля Трубчевская».


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен