29 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


12 августа в Городецкой СОШ прошла торжественная церемония открытия спортплощадки для подготовки к выполнению норм ГТО "Нормы ГТО сдавай, тренируйся, побеждай!". Почетными гостями мероприятия, которое было приурочено ко Дню физкультурника и 100-летию Министерства спорта РФ, стали заместитель губернатора Брянской области Галина Петушкова, депутат Брянской областной думы Василий Евсеев, главный консультант отдела развития массовой физкультуры и реализации комплекса ГТО регионального департамента физкультуры и спорта Маргарита Шакитская, а также глава района Юрий Робкин, глава администрации района, секретарь МО партии "Единая Россия" Игорь Обыденнов, его заместитель Наталья Ничепоренко, другие официальные лица, представители спортивной общественности нашего района, его жители и гости, юные спортсмены.

Приветствуя участников встречи, замгубернатора Галина Петушкова отметила, что новая спортплощадка возведена в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография" и предназначена для привлечения к занятиям спортом и взрослых, и детей. Галина Васильевна подчеркнула, что сегодня на Брянщине под руководством губернатора Александра Богомаза ведется большая работа по развитию массового спорта: возводятся спортивные объекты: Дворец единоборств, ледовые дворцы, спортивные комплексы, спортивные залы, спортплощадки и т.п. - не только в областном центре, но и в каждом муниципальном районе. "Развивая массовый спорт, мы заботимся о здоровом, крепком, сильном будущем нашего края и страны, в целом", - сказала замгубернатора и пожелала всем присутствовавшим благополучия, мира и здоровья.

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения спортсменов - победителей акции "Лучший спортсмен месяца", которая проходит в нашем районе по инициативе депутата облдумы Василия Евсеева при поддержке районной газеты "Земля трубчевская" и активном участии спортивной общественности муниципалитета. Дипломы и денежные призы победителям вручили заместитель губернатора Галина Петушкова, депутат облдумы Василий Евсеев и главный редактор "Земли трубчевской" Светлана Андросова.
И вот наступил торжественный момент: почетное право перерезать символичную "красную ленточку" и открыть новую спортплощадку предоставлено Галине Петушковой, Василию Евсееву, Маргарите Шакитской, Юрию Робкину и Игорю Обыденнову. Площадка ГТО открыта, и первыми ее посетителями стали юные спортсмены, для которых тренеры Трубчевской ДЮСШ провели мастер-класс, где рассказали и показали,​ как пользоваться спортивными снарядами, размещенными на ее территории.
Источник: газета "Земля трубчевская".


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен