23 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


210211 sport 01

Как сообщает тренер-преподаватель Белоберезковской ДЮСШ Трубчевского района С.Ф. Шелякин, воспитанник этой спортивной школы Захар Соболев принимал участие в первенстве России по легкой атлетике среди юниоров, которое проходит в эти дни в Смоленске.

– Несмотря на то, что соперники были старше Захара на два года, он проявил характер и силу воли, одержав победу в беге на 800 метров с результатом 1.50,89. Это новый рекорд России — предыдущий установил сам же Захар, на соревнованиях в Новочебоксарске, в январе прошлого года. В этот раз юноше не хватило всего лишь пяти сотых до выполнения норматива мастера спорта, – отмечает тренер.

По информации Всероссийской федерации легкой атлетики, с этим результатом Захар возглавил рейтинг мирового юношеского сезона.

Наш легкоатлет планирует принять участие еще в одном легкоатлетическом соревновании – среди юношей 2004-2005 г.р., которое пройдет 13-14 февраля в Москве. Здесь определится окончательный состав сборной России, которая выступит на первенстве Европы в июле этого года в Италии.

Фото: «Земля трубчевская»


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен