20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


1lager

 

   28-29 апреля на базе летнего лагеря «Искорка» (Шибинец) прошел областной семинар по теме «Практико-ориентированное направление в развитии детей дошкольного возраста». В нем приняли участие представители Трубчевского района (и.о.заведующего МБДОУ Трубчевский детский сад комбинированного вида  «Журавлик» Сумина Е.Д., старший воспитатель МБДОУ Трубчевский детский сад комбинированного вида «Теремок» Турлак А.А., воспитатель  МБДОУ Трубчевский детский сад комбинированного вида «Белочка» Глушакова О.Н, воспитатель МБДОУ Трубчевский детский сад комбинированного вида «Дельфин» Леонова А.В.).

   Программа семинара была очень насыщенной. Участники семинара обсудили вопросы  преемственности  целей, задач, содержания  дошкольного и школьного образования, организацию методической  работы по повышению уровня профессиональных компетенций педагогических работников, взаимодействию образовательной организации с социумом, проектирование предметно-развивающей среды дошкольной организации, обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи  и повышения компетентности родителей.

 

2ohrdeti

 

   В рамках Всероссийской недели охраны труда с 10 по 14 апреля 2017 года в образовательных организациях района прошли мероприятия, направленные на изучение законодательства в области охраны труда, сохранение жизни и здоровья обучающихся и работников. В этот период во всех учреждениях образования были проведены тематические классные часы, беседы, викторины, конкурсы, акции, открытые уроки со школьниками о мерах безопасного труда, соблюдении техники безопасности на уроках, правилах оказания первой помощи в случаях травматизма. В районном конкурсе приняли участие более 50 школьников и воспитанников детских садов. Тематика рисунков посвящена соблюдению правил безопасности и охране труда взрослых на рабочих местах, соблюдению правил безопасности на занятиях в детском саду и школе. В холле отдела образования оформлена выставка детских рисунков на тему «Охрана труда глазами детей».

 

3subbyyy

 

   29 апреля, в рамках  Всероссийского экологического субботника  «Зеленая Россия» на территории Трубчевского муниципального района состоялись мероприятия экологической направленности. 

   По маршруту: ул. Мостовая - ул. Набережная – река Десна экологический десант, состоящий из  работников отдела образования, культуры, здравоохранения, специалистов районной администрации, предприятий и организаций всех форм собственности, управляющих  компаний, Дома культуры, музея и планетария, библиотечных работников, предпринимателей, наводил порядок: вырубали кустарники, собирали мусор, благоустраивали территорию.

 

3subbyyyy

 

   29 апреля также прошла акция «Чистый берег».  Работники районной администрации, ЕДДС района,  сотрудники Трубчевского участка  ГИМС, а также жители района провели уборку  береговой линии в районе моста через р. Десна (в районе н.п. Бороденка). Было очищена от мусора  прибрежная территория протяженностью более 2 км.

   Члены местного общества охотников и рыболовов проводили уборку территории в районе озера Жерено.

 

4detyross

 

 

   С 17 по 26 апреля 2017 года прошла межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2017».  

   В рамках акции сектором  по обеспечению деятельностью комиссии по делам несовершеннолетних и  их прав разработан и утверждён график ежедневных межведомственных рейдов в  дневное и ночное время в места массового досуга молодёжи.  Были проверены  жилой сектор, парк, скверы, автовокзал, дискотеки, бары и др., с целью выявления и пресечения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних.  В образовательных организациях и учреждениях с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних проведены лекции и беседы  антинаркотической направленности.

   На базе ряда учреждений центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи проведено тестирование обучающихся общеобразовательных организаций, направленное на раннее выявление немедицинского  потребления наркотических средств и психотропных веществ. 

 

5police


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!