27 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


gramotahfdutino

 

   Трубчевский район приглашает 30 июня 2017 года в село Радутино Трубчевского района Брянской области, где пройдут  торжественные мероприятия в честь присвоения селу почетного звания «Село партизанской славы».

   Самоотверженный подвиг партизан и подпольщиков Брянских лесов вошел яркой страницей во всемирную летопись партизанской славы. История села Радутино, как зеркало, отражает историю как всей Брянщины, так и историю всего нашего государства. Доподлинно известно, что в годы фашистской оккупации Радутино являлось партизанской столицей Трубчевского района. Именно здесь 7 ноября 1941 года партизаны Трубчевского района приняли присягу: «… Кровь за кровь и смерть за смерть! Я клянусь всеми средствами помогать Красной Армии уничтожать взбесившихся собак, не щадя своей крови и своей жизни…». В селе к февралю 1942 года был сформирован Партизанский отряд им. Кутузова. Блестяще одержанные победы партизан партизанской бригады им. Сталина над карательными отрядами «СС» в марте 1942 года способствовали подъему партизанского движения. Беспримерная по масштабам и героизму всенародная борьба в тылу фашистских захватчиков оказала неоценимую помощь Советской Армии, на плечах которой лежала основная тяжесть борьбы с врагом.

   В целях увековечения памяти партизан и подпольщиков, совершивших бессмертный подвиг в годы Великой Отечественной войны на территории Брянской области, проявивших мужество, стойкость и массовый героизм в борьбе с немецко-фашистскими оккупантами, постановлением Брянской областной Думы 27 апреля 2017 года селу Радутино присвоено почетное звание «Села партизанской славы», что является официальным подтверждением значительного вклада его жителей в национальное дело борьбы за освобождение, высокой оценки героического прошлого села и его земляков.

   Организаторы и гости торжеств смогут стать зрителями и участниками целого ряда как официальных, так и зрелищных мероприятий, посвященных значимому событию. Центральным моментом станет церемония передачи грамоты, удостоверяющей присвоение почётного  звания. Завершит праздник салют «Фанфары Славы» в честь села и его жителей, в честь памяти о Великой Отечественной войне, о мужестве земляков в те суровые годы.

 

ПРОГРАММА

торжественных  мероприятий, посвящённых   присвоению селу  Радутино

почётного  звания  Брянской области  «Село партизанской славы»

   17-30 - Встреча  воспитанниками Воскресной школы почетных гостей  праздника 

   17-40 - Панихида  у  Памятника воинам-землякам по  погибшим  в годы ВОВ                                                                                          

   18-00 - Экскурс:

   - из музейного  архива  «Радутино – село  партизанской славы»

   - «Партизанская стоянка»  с участием учреждений культуры сельских поселений

   - интерактивные  патриотические игры: «Снайпер», «Юный партизан»

   18-30 - Выступление  Народного хора  офицеров  запаса  ВС РФ (руководитель - Заслуженный работник культуры  РФ В.И. Разинкин)

   19-00 - Церемония  передачи грамоты  о присвоении селу  Радутино почётного  звания  Брянской области «Село партизанской славы»

   19-30 - Фестиваль  патриотической  песни  «Партизанские  зори»

   21-00 - Кинохроника из  истории  жизни села Радутино

   21-30 - Праздничный  салют    «Фанфары  Славы»

   21-40 - Кинотеатр  под  открытым небом. Показ художественного  фильма  «Салют, Мария!»


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!