29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Сайты - «мошенники»

  Кадастровая палата по Брянской области предупреждает заявителей: в сети Интернет появились сайты, которые используют официальную символику Росреестра. Такие сайты-«двойники» предлагают услуги по предоставлению информации об объектах недвижимости, сведений из Единого государственного реестра недвижимости, заявляя о своих полномочиях действовать от лица Росреестра или Кадастровой палаты.

  Мошеннические действия этих сайтов вводят в заблуждение потребителей государственных услуг. На сайтах-двойниках предлагаются платные услуги, которые в действительности предоставляются на бесплатной основе, или за значительно больший размер платы, чем это установлено законодательством.

  Напоминаем, что заявители могут воспользоваться различными сервисами официального сайта Росреестра: «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», «Публичная кадастровая карта», «Государственный реестр кадастровых инженеров» и др. и получить необходимую информацию совершенно бесплатно.

  Обращаем внимание! Официальными сайтами для получения государственных услуг Росреестра в электронном виде являются https://rosreestr.ru (Росреестр) и http://kadastr.ru (Федеральная кадастровая палата). Уполномоченных представителей и посредников эти государственные структуры не имеют. Сайты с другими названиями, например, http://rosstreestr.ru/ и http://rosreestrr.ru/ никакого отношения к ведомству не имеют. Сведения, опубликованные на данных ресурсах, могут не соответствовать действительности.

  Важно! Одним из признаков подлинности документа, предоставляемого в электронном виде, является его заверение    электронной подписью органа регистрации.

mosheniki


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!