26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

Ежегодно в планах Недели добра: забота о ветеранах, помощь нуждающимся, экологические акции, молодежное добровольчество, сдача донорской крови, проведение благотворительных концертов и многое другое. 
В этом году акция прошла под общим девизом "Спешите делать добро".

В рамках "Весенней Недели Добра-2018" в г.Трубчевске состоялась районная добровольческая акция «Чистая планета». Организатор акции – отдел по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Трубчевского муниципального района. Участниками стали главный специалист отдела по делам семьи М.С.Лукьянова, а также добровольцы районного волонтерского движения «Лучи добра». В ходе акции добровольцы района провели уборку накопившегося за зиму мусора в сквере «Гамова лужа». В результате их совместной дружной работы было собрано более 40 мешков мусора. 

18 апреля 2018 года в рамках областной добровольческой акции состоялось очередное заседание «Школы волонтеров». 
В заседании приняли участие главный специалист отдела по делам семьи М.С.Лукьянова, а так же активные студенты из числа волонтеров всех образовательных учреждений города и учащиеся старших классов общеобразовательных школ. В ходе встречи обсуждались режим работы «Школы волонтёров», плюсы и минусы волонтерской работы, развитие районного волонтёрского движения «Лучи добра», порядок выдачи личных книжек волонтера в Брянской области. Участники заседания поделились своими идеями по развитию и обустройству города, обсудили участие членов волонтерского движения в ближайших районных мероприятиях и акциях, распределили обязанности по оказанию шефской помощи ветеранам, уходу за памятными местами района, а так же благоустройству территории города.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен