26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


В Брянской области ограничительные меры, введенные по коронавирусу, постепенно смягчаются. Но режим самоизоляции для лиц старше 65 лет все еще сохраняется. Помощь им в решении насущных вопросов, бытовых проблем оказывают волонтеры общероссийского движения #МЫВМЕСТЕ.

В Трубчевском районе тоже уже несколько месяцев действует штаб этого движения. Волонтеры помогают пожилым людям  приобрести лекарства, продукты, оплатить коммунальные счета и т. д. Некоторое время назад они разгрузили три тонны продуктов, из которых были сформированы 450 пакетов. Их добровольцы разнесли нуждающимся (тем, кто оставил заявки на «горячей линии»). Сегодня, 26 июня, в Трубчевск вновь прибыл автомобиль с продуктовой помощью. Под началом руководителя волонтерского штаба #МЫВМЕСТЕ М.С. Лукьяновой двенадцать добровольцев оперативно справились с поставленной задачей: перенести полторы тонны продуктов в здание Дома культуры, где они будут храниться первое время, пока будет идти формирование пакетов для людей старше 65 лет, находящихся на надомном обслуживании. Наборы в которые входят продукты и предметы первой необходимости: гречка, рис, макароны, сахар, соль, подсолнечное масло, чай, а также спички, мыло, туалетная бумага и др. – получат 260 человек.

Как нам сообщила М.С. Лукьянова, все эти продукты – спонсорская помощь в рамках акции взаимопомощи «Мы вместе». Доставка пакетов по адресам будет осуществляться при поддержке районной администрации, которая выделяет автомобиль для этих целей. Не останутся в стороне и главы сельских поселений: как и в первый раз, они помогут развести продуктовые наборы жителям сел и деревень на своем автотранспорте.

Как нас заверили в волонтерском штабе, пенсионеры могут не опасаться за свое здоровье: добровольцы работают строго с соблюдением мер санитарной безопасности, используют маски,  перчатки, антисептики.

Источник: https://zeml-trub.ru


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен