26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Все нации и этносы отличаются друг от друга - у них разный исторический опыт, традиции, обычаи, устоявшиеся формы поведения и ценности. Нетерпимость и ксенофобия начинаются тогда, когда происходит конфликт этих самых взглядов и обычаев между народами. 

Министерством внутренних дел Российской Федерации при поддержке Федерального агенства по делам молодежи организовано проведение с 7 по 16 ноября 2022 года федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

В рамках данного мероприятия 15 ноября в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки был проведен Час размышлений «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

С молодежью Трубчевска, в т.ч. несовершеннолетними, находящимися на различных видах профилактического учета, обсуждались не простые, но очень важные для подрастающего поколения темы:

О том, как предотвратить распространение негативных явлений в молодежной среде, о развитии общественной активности в духе патриотизма рассказал собравшимся прокурор Трубчевского района Брянской области Александр Сергеевич Поденок.

Специалисты Центра психолого - педагогической, медицинской и социальной помощи Трубчевского района (социальный педагог Анна Николаевна Савостина и педагог-психолог Елена Ивановна Белоусова) провели занятия, направленные на профилактику конфликтов на почве межнациональной и межконфессиональной вражды.

О таком явлении как «буллинг» пообщалась с ребятами методист отдела образования администрации Трубчевского муниципального района Светлана Михайловна Абраменкова.

Завершающей, не менее важной темой встречи стала «Административная и уголовная ответственность». О том, в каких моментах и за какие действия она возникает,  рассказал  начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Трубчевский», майор полиции  Шихкерим Акимович Шекербеков.

В завершении Часа размышлений, каждый участник получил буклеты «Телефон доверия», «Твоя безопасность», «Памятка по правилам поведения при опасности  возникновении и возникновения террористического акта», «Полезные советы для детей и их друзей», «Твой мир безопасности», подготовленные Сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Трубчевского района.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен