25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


В течение прошедней недели сразу несколько школ Трубчевского района присоединились к Российскому движению детей и молодежи «Движение первых». Так 16 февраля торжественные мероприятия, посвященные открытию первичных отделений, прошли в Городецкой, Усохской и Семячковской школах, а 17 февраля – в Селецкой, Трубчевской школе №2 им. А.С.Пушкина, Трубчевской школе №1. Всех вступивших в ряды РДДМ «Движение первых» поздравляли директор Трубчевский Центральной библиотеки, муниципальный куратор РДДМ "Движение первых" М.С.Лукьянова; старший инспектор отдела образования Трубчевского муниципального района Л.Ф.Ланцева.

В Городецкой школе к учащимся обратился директор школы П.Н.Гордеев, заместитель директора по ВР Телепова Г.В. и советник директора по воспитанию Чекрыгина Т.С. Они пожелали ребятам интересных встреч, мероприятий и свершений.

В Усохской школе Трубчевского района состоялась торжественная линейка, на которой с вступлением в ряды движения присутствующих поздравили: директор школы Е.Н.Морозов. Ребята познакомились с миссией, ценностями, основными направлениями деятельности движения.

В Семячковской школе на мероприятии присутствовали гости и руководство школы, советник директора по воспитательной работе, педагоги, учащиеся. После официальной части для участников мероприятия были организованы тематические площадки, посвящённые таким направлениям движения как: 

- патриотизм и историческая память «Служи Отечеству»; 

- наука и технологии «Дерзай и открывай»; 

- экология и охрана природы «Береги планету».

В Селецкой школе яркое событие в жизни школьников началось с выноса государственно флага и исполнения Гимна РФ. С приветственными словами к участникам обратились директор школы В.Н.Процкая, советник директора по воспитанию В.А.Пичугина. Из видеоролика учащиеся узнали больше об истории, направлениях и ценностях движения. Мероприятие было наполнено улыбками, энергией и творческими номерами в исполнении учащихся.

Открытие первичного отделения в Трубчевской школе №2 им. А.С.Пушкина началось с торжественной линейки, после которой учащиеся разделились на группы и приняли участие в работе тематических площадок: в актовом зале школы участники школьного театра вместе с его руководителем В. В. Кудиной представили театральную постановку на тему противопожарной безопасности;в спортивном зале школьники соревновались в настольном теннисе;
в «Точке роста» Юнармейцы и приглашенные на мероприятие военнослужащие провели для школьников «мастер-класс» по сборке-разборке оружия, познакомили ребят с особенностями армейского быта и элементами обмундирования. Эта площадка никого из присутствующих не оставила равнодушными.

К “Движению первых» присоединилась и Трубчевская школа №1. Открытие первичного отделения прошло в торжественной обстановке и началось с исполнения Гимна РФ. Участниками события стали: руководство школы, советники директора по воспитательной работе, гости и учащиеся школы.

Детское движение – это большой и удивительный мир, в котором каждый ребенок сможет найти себе дело по душе, команду единомышленников и верных друзей. Желаем ребятам никогда не останавливаться на достигнутом и всегда быть в движении!


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен