20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


         С апреля по май 2015 года в нашем районе проводился конкурс рисунков на стене «Город древний, город славный!», посвящённый 1040-летию г.Трубчевска. Этот конкурс проходит у нас второй год, и уже успел полюбиться и школьникам, и студентам, и взрослым.

         Заявки на участие были поданы от 9 команд из образовательных учреждений района:

1) Трубчевского политехнического техникума (рук.Мартищенко Раиса Петровна);

2) Трубчевского аграрного колледжа (рук.Долгорукова Ольга Олеговна);

3) Трубчевского автомеханического техникума (рук.Мартынова Светлана Михайловна);

4) Трубчевской СОШ № 1 (рук.Чекрыгина Ирина Эльмировна);

5) Трубчевской СОШ № 2 (рук.Рыжикова Людмила Алексеевна);

6) Трубчевской гимназии (рук.Бочкова Ольга Николаевна);

7) Белоберезковской СОШ № 1 (рук.Кивалина Елена Владимировна);

8) Городецкой СОШ (рук.Чекрыгина Татьяна Сергеевна);

9) Юровской СОШ (рук.Артемьева Татьяна Васильевна).

         21 мая состоялся сам конкурс. Не смотря на жаркую погоду, и дети, и преподаватели заняли свои позиции и с энтузиазмом начали работать. Интересно было наблюдать, как активно кипело творчество, как все без исключения старались внести свою лепту в украшение той части города, которая раньше выглядела уныло. А сейчас всякий въезжающий к нам в город непременно обращает внимание на тот самый бетонный забор, но теперь уже преобразившийся. Яркая вереница картин на сером, исписанном бетонном заборе дополнилась ещё 11 работами.

         Поддерживали ребят и проходящие мимо прохожие, говоря: «Какие же молодцы!», и  проезжающие водители, сигналя многократно. Готовясь к нашему конкурсу, ребята выбирали любимые образы, незабываемые пейзажи нашего родного города. Конечно,  тема 70-летия Великой Победы так же нашла своё отражение в этом конкурсе.

         В очередной раз наши школьники и студенты нас порадовали, за что им  и их педагогам огромное спасибо. За оказанную спонсорскую помощь хочется поблагодарить индивидуального предпринимателя Конохова Виктора Леонидовича, который вот уже второй год подряд поддерживает нашу инициативу.

         На мой взгляд, получилось здорово. И снова хочется выразить надежду, что всё-таки испортить такую красоту, созданную ребятами и преподавателями, не поднимется ни у кого рука. Мы надеемся и на то, что в следующий раз желающих поучаствовать в подобном проекте станет только больше…

ФОТООТЧЁТ:

Трубчевский политехникум

Белоберезковская СОШ № 1

Трубчевский агроколледж

Трубчевский автомеханический техникум

Трубчевская СОШ № 1

Трубчевская гимназия

Городецкая СОШ

Трубчевская СОШ № 1

Юровская СОШ

Трубчевская СОШ № 2

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен