20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


  15 февраля в кинотеатре «Родина» г.Трубчевска состоялась литературно-музыкальная программа «Чтобы помнили…», посвященная Дню вывода Советских войск из Афганистана. 

  Организатор мероприятия – отдел по делам семьи, охране материнства и детства, демографии Трубчевского муниципального района.
Данное мероприятие стало встречей нескольких поколений. 

  В зале присутствовали заместитель главы администрации Трубчевского муниципального района Тубол С.Н., военный комиссар Трубчевского района Брянской области, подполковник запаса – Тутенко С. А., представители Трубчевского районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, граждане пребывающие в запасе, проходившие службу на территории демократической республики Афганистан, родные военнослужащих, погибших в локальных войнах, а также представители студенческой молодёжи из учреждений профессионального образования города и учащиеся общеобразовательных учреждений. 


 Ведущие мероприятия – студенты ГБПОУ «Трубчевский политехнический техникум» Талалаева Екатерина и Магонов Алексей. 

       Открыла мероприятие вокальная группа «Гармония», (МБОУ Трубчевская СОШ №2, рук. В.А. Постевая) с песней «Снегири». 
Также на мероприятии выступили: 
- участники Образцового ансамбля русских народных шумовых инструментов «Забава», (рук. Е.В.Решетникова) - «Прощание Славянки»; 
- Товпеко Юлия, учащаяся Трубчевской гимназии им. М.Т. Калашникова, дипломант Всероссийского конкурса школьных сочинений на патриотическую тему «Письмо погибшему «афганцу». 
- Авдеенко Арина, учащаяся Белоберезковкого центра детского творчества «Юность» с песней «Колокол», (рук. Морозова Т. В.). 
- Солонникова Ирина, студентка Трубчевского аграрного колледжа, с песней «Я хочу чтобы не было войны», (рук. Агеева Л.В.) 
- учащиеся Селецкой средней общеобразовательной школы, победители областного этапа Всероссийской акции «Я – гражданин России», с презентацией «Это память уснуть не дает…». Ребята поделились результатами своего проекта "От Афганистана до Чечни" (кураторы проекта Долбоносова Л. Е и Теренина Н. В.) и исполнили авторскую песню под аккомпанемент учителя музыки О.А.Журавель. 
          Не оставили равнодушными участников мероприятия студентки ГБПОУ «Трубчевский профессионально-педагогический колледж» - Лосева Екатерина, Лосева Ольга, Землянская Елена, которые прочли краткие сведения о ребятах-земляках, погибших в Афганистане и горячих точках Кавказа. 
          В ходе мероприятия к сидящим в зале обратились Майор запаса Бойчук Д.Н., рядовой запаса Лушин В. В., военный комиссар Трубчевского района Брянской области, подполковник запаса – Тутенко С. А.. 
          Итоги мероприятия подвела заместитель главы администрации Трубчевского муниципального района С. Н.Тубол. 
          Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику, установленному в городе по инициативе воинов-интернационалистов в память всем погибшим воинам Афганистана и участникам локальных конфликтов. 
          Мероприятие получилось очень трогательным, эмоциональным. Думаем, никто из присутствующих в зале не остался равнодушным. Слова выступающих проникли в души и сердца каждого зрителя, не смогли сдержать слезы и сами участники, ведущие, организаторы. 
           

 Выражаем благодарность отделу образования администрации Трубчевского муниципального района, МБУ "ВИД" и МБУК "Трубчевский МЦК и О" за помощь в организации, а также благодарим всех участников мероприятия за трогательные выступления и неравнодушие!


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен