19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 16 февраля делегация Трубчевского муниципального района приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Российских студенческих отрядов, которое состоялось в Хрустальном зале Правительства Брянской области. 

В соответствии с Указом Президента РФ от 21 февраля 2015 года ежегодно 17 февраля в нашей стране отмечается День российских студенческих отрядов. 

Сегодня РСО - это крупнейшая молодежная организация в России, координирующая временную трудовую деятельность студенчества и занимающаяся развитием спортивного, творческого потенциала молодежи, становлением её гражданского мировоззрения. 

Студенческий отряд — молодежный коллектив, добровольно занимающийся единой трудовой деятельностью в свободное от учебы время, это форма организации студентов желающих заработать деньги в различных отраслях: производственных, строительных, сервисных, сельскохозяйственных, педагогических.

Всего через школу студенческих отрядов прошло более 18 миллионов человек. В настоящее время на территории Брянской области свою деятельность осуществляют 103 студенческих отряда с общей численностью более 3,5 тысяч человек.


Желаем бойцам и ветеранам студенческих отрядов здоровья, успехов и новых трудовых побед на благо родной страны!


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен