25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


          6 марта состоялся публичный отчет о деятельности муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая центральная библиотека Трубчевского района» в 2018 году. Такая форма информирования читателей о работе библиотеки используется на протяжении ряда лет, но в этом году отчет решено было сделать выездным: он проходил в Городецкой сельской библиотеке.

         Сотрудников центральной библиотеки, зрителей, учащихся старших классов Городецкой школы и читателей приветствовали глава Городецкого сельского поселения В.И.Немков и библиотекарь сельской библиотеки Т.А. Анисова.

       Заведующая патентно-техническим отделом Брянской областной библиотеки Е.Н. Протопопова проинформировала о конкурсах и акциях, организуемых для школьников в областной библиотеке, и пригласила городецких школьников принять в них участие.

         Директор МБУК «МЦБ Трубчевского района» Н.Е.Марченкова рассказала присутствующим о том, чем живет библиотека, какие события произошли в библиотечной жизни в 2018 году.

        Важной составляющей библиотечного обслуживания является проведение культурно-просветительных и образовательных мероприятий, организация литературных вечеров, встреч и иных форм работы. За 2018 год для различных групп читателей проведено более 700 мероприятий (обзоров, бесед, викторин, литературных часов, утренников и т. д.), из них 67 организовано вне стен библиотек (в школах, детских садах, в парке и т.д.)

         Вниманию присутствующих был предложен час мужества «Раскаленное небо генерала Павлова», посвященный 75-летию со дня рождения заслуженного военного летчика, уроженца Трубчевского района, Героя Советского Союза В.Е.Павлова. Повествование, основанное на книге воспоминаний В.Е.Павлова «Раскаленное небо», сопровождалось фотопрезентацией и видеоклипами о военных вертолетчиках.

         Завершилась встреча показом видеоролика «Приглашаем в библиотеку».


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!