28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

umvd

Следственным отделением МО МВД России «Трубчевский»

окончено расследование уголовного дела

о незаконном хранении наркотических средств.

                                          

 

В июле 2019 года гр-н Ю. находясь на участке местности недалеко от психоневрологического интерната, заведомо зная, что дикорастущие растения Конопли являются наркотикосодержащими и их приобретение, хранение, запрещены законодательством РФ, путем сбора руками растущего на данном участке местности наркотикосодержащего растения Конопли, незаконно приобрел для личного потребления, части наркотикосодержащего растения Конопля (растения рода Cannabis) весом не менее 175,5 грамма, что согласно постановления Правительства РФ от 01 октября 2012 года № 1002 - является крупным размером.

В ходе проведения сотрудниками полиции обысковых мероприятий, злоумышленник был установлен, а незаконно хранящееся наркотическое средство было у него изъято.

По данному факту СО МО МВД России «Трубчевский» 19 октября 2019 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. 

19 декабря 2019 года данное уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в районную прокуратуру и после утверждения прокурором обвинительного заключения, уголовное дело поступило в районный суд, для рассмотрения его по существу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в лишения свободы сроком до 10 лет.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен