28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

umvd

Следственным отделением МО МВД России «Трубчевский»

окончено расследование уголовного дела

о незаконном хранении наркотических средств и культивирования растений конопли

                                          

 

В мае 2019 года гр-ка Л. находясь в огороде своего домовладения в одном из населенных пунктов Суземского района Брянской области заведомо зная, что дикорастущие растения конопли являются наркотикосодержащими и их приобретение, хранение, а также культивирование запрещены законодательством РФ, высадила не менее 20 кустов растения конопли, которые в дальнейшем по мере их произрастания культивировала совместно с гр-ном К., для личного потребления в дальнейшем. Верхушки и соцветия выросших растений конопли, она сорвала руками, затем их высушила и незаконно хранила в своем доме для личного потребления, до 23 августа 2019 года, когда указанные растения конопли в количестве 20 кустов и хранящиеся в доме наркотическое средство изготовленное из растений конопли  - каннабис (марихуана), весом 14,8 грамма, были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.

  По данному факту СО МО МВД России «Трубчевский» 06 декабря 2019 года было возбуждено уголовное дело. 24 февраля 2020 года гр-ке Л. было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере, Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в лишения свободы сроком до 3-х лет; а также в совершении преступления, предусмотренного ст.231 ч.2 УК РФ – незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в лишения свободы сроком до 8 лет

  27 февраля 2020 года данное уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в районную прокуратуру и после утверждения прокурором обвинительного заключения, 28 февраля 2020 года уголовное дело поступило в районный суд, для рассмотрения его по существу.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен