29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

umvd

Следственным отделением МО МВД России «Трубчевский»

окончено расследование уголовного дела о мошенничестве

                                          

 

СО МО МВД России «Трубчевский» завершено расследование уголовного дела о мошенничестве.

Следствием установлено, что в августе 2019 года гр-н П-н ввел в заблуждение гр-на Х-ва относительно переустановки программного обеспечения на ноутбуке марки «Packard bell», model – NO:Q5WT6 принадлежащему гр-ну Х-ву, после чего завладел данным ноутбуком и таким образом путем обмана его похитил, чем причинил гр-ну Х-ву значительный имущественный ущерб в размере 7300 рублей.

Также в августе 2019 года тот же гр-н П-н ввел в заблуждение гр-на П-ва относительно покупки у него планшета марки «Lenovo ТАВ 2А10-70L», и не имея намерений выплачивать денежные средства, завладел данным планшетом и таким образом путем обмана его похитил, что причинил г-ну П-ву значительный имущественный ущерб в размере 6650 рублей.

В ходе проведения сотрудниками полиции розыскных мероприятий, злоумышленник был установлен.

По данному факту СО МО МВД России «Трубчевский» 06 марта 2020 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.159 ч.2 УК РФ, ст.159 ч.2 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину (2 эпизода). 

24 апреля 2020 года данное уголовное дело с обвинительным заключением направлено в районную прокуратуру и после утверждения прокурором обвинительного заключения, уголовное дело поступило в районный суд, для рассмотрения его по существу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в лишения свободы сроком до 5 лет (за каждое преступление в отдельности).


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен