28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Положение с безопасностью движения транспорта на железнодорожных переездах сети железных дорог остаётся нестабильным.

ОАО «РЖД» придает большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их технического состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности, проведение профилактических мероприятий, однако положение дел в данной сфере продолжает вызывать обоснованную тревогу.

Так, 02 февраля 2022 г. на регулируемом, не обслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 21 км 10 пк однопутного перегона Суземка-Новенькое произошло столкновение легкового автомобиля марки Honda CR-V со следовавшим по I главному пути перегона Суземка-Новенькое грузовым поездом №4883 локомотив ЧМЭЗт-6956 по причине пересечения железнодорожного переезда водителем легкового автомобиля на запрещающий сигнал переездной сигнализации.

Для повышения уровня безопасности движения на железнодорожных переездах Московской дирекции инфраструктуры объявлен Месячник «Внимание, переезд!» с 01.03.2022 г. по 31.03.2022 г.

В ходе месячника «Внимание, переезд!» работники дистанции пути во взаимодействии с представителями ГИБДД, местных администраций, автотранспортных предприятий проводят профилактическую работу с водителями автотранспортных средств с выдачей памяток о правилах проезда через железнодорожные переезды, проводятся дополнительные инструктажи с дежурными по переездам, маршруты патрулирования нарядов дорожно-патрульной службы приближены к железнодорожным переездам и другое.

Брянск-Льговская дистанция пути обращается ко всем водителям автотранспортных средств с просьбой соблюдения правил дорожного движения при проезде через железнодорожные переезды.

Желая «проскочить», сэкономить минуты, можно сделать несчастными сотни людей!

Водители, не подвергайте себя, пассажиров, людей, находящихся в поездах и районе переезда, опасности!


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен