27 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


«ОАО «РЖД» придает большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их технического состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности, проведение профилактических мероприятий, однако положение дел в данной сфере продолжает вызывать обоснованную тревогу.

Так на 20 декабря 2023 г. в границах Московской железной дороги допущено 36 случаев дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах (в 2022 г. - 28), в результате происшествий пострадало 17 человек (в 2022 г. - 20), из которых 10 погибли (в 2022 г. - 4). Все случаи дорожно-транспортных происшествий допущены в связи с грубым нарушением правил дорожного движения водителями автотранспортных средств.

14 декабря 2023 г. в 19-21 на регулируемом, не обслуживаемым дежурным работником, переезде 86 км пк 8 перегона Орехово-Зуево - Дрезна при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение поезда № 1141 с легковым автомобилем Renault Logan. В результате ДТП схода подвижного состава и пострадавших нет, устройства инфраструктуры не повреждены.

15 декабря 2023 в 10-18 на регулируемом, не обслуживаемым дежурным работником, переезде 29 км пк 8 перегона Нахабино-Павшино при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение пригородного поезда № 6346 с легковым автомобилем MAZDA СХ-5. В результате ДТП схода подвижного состава и пострадавших нет, устройства инфраструктуры не повреждены. Автомобиль от удара отброшен в междупутье 1-го и 2-го пути.

15 декабря 2023 г. в 17-55 на регулируемом, не обслуживаемым дежурным работником, переезде 221 км пк 4 станции Денежниково при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение пассажирского поезда № 30 с грузовым автомобилем КАМАЗ. В результате ДТП схода подвижного состава и пострадавших нет, устройства инфраструктуры не повреждены, у локомотива повреждение тормозной и напорной магистрали.

15 декабря 2023 г. в 19-27 на регулируемом, не обслуживаемым дежурным работником, переезде 4 км пк 6 станции Кусково допущено столкновение поезда № 5072 с легковым автомобилем Mersedes Benz G-класс. В результате ДТП схода подвижного состава и пострадавших нет, устройства инфраструктуры не повреждены.

18 декабря 2023 г. в 12-28 на регулируемом, не обслуживаемым дежурным работником, переезде 37 км пк 7 станции Домодедово при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение поезда № 8553 с грузовым автомобилем КАМАЗ. В результате ДТП схода подвижного состава и пострадавших нет, повреждена опора освещения переезда. У локомотива повреждение концевого крана.

Водители указанных транспортных средств грубо нарушили Правила дорожного движения Российской Федерации в части выезда на железнодорожный переезд при запрещающих показаниях автоматической переездной сигнализации.

Брянск-Льговская дистанция пути обращается ко всем водителям автотранспортных средств с просьбой соблюдения правил дорожного движения при проезде через железнодорожные переезды.

Желая «проскочить», сэкономить минуты, можно сделать несчастными сотни людей!

Водители, не подвергайте себя, пассажиров, людей, находящихся в поездах и районе переезда, опасности!»


Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен