25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


За нарушение правил перевозки детей, в соответ­ствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 3000 рублей. Но это наказание - лишь малая цена, которую могут заплатить родители за отсут­ствие детского удерживающего устройства.

Ребенок в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя. От использования детского удерживающего устройства при перевозке напря­мую зависит безопасность ребенка. При столкновении или внезапном торможе­нии автомобиля не пристегнутый ребенок рискует получить серьезные травмы. ОГИБДД МО МВД России «Трубчевский» напоминает, что использование дет­ских удерживающих устройств при перевозке детей до 12 лет является обяза­тельным.

Водители, помните: использование детского удерживающего устройства сохранит самое главное - жизнь и здоровье ребенка.

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Трубчевский»

майор полиции                                                                                             В.В. Савченко


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен