26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


111 rosreestr logo

 

Брянский Росреестр сокращает сроки регистрации по новостройкам

ПРЕСС-РЕЛИЗ

211008 rosreestr

Брянская область, 7 октября 2021 года – С 28 октября 2021 года договор долевого участия в строительстве со вторым и последующими дольщиками будут регистрировать быстрее: до 3 рабочих дней при подаче электронного заявления и до 7 рабочих дней при подаче бумажного заявления через МФЦ. Сроки регистрации первого договора останутся прежними.

Как сообщил руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков: «В нынешнем году на Брянщине за 9 месяцев Росреестром зарегистрировано около 3 000 договоров долевого участия в строительстве, что на 7% больше чем за аналогичный период прошлого года. Более 30% заявлений на регистрацию таких договоров поступают в ведомство в электронном виде, а, следовательно, будут регистрироваться в срок не более 3 рабочих дней».

В настоящее время регистрация договоров долевого участия в строительстве занимает до 9 рабочих дней с момента поступления документов в МФЦ. И этот срок одинаков как для первого участника долевого строительства, так и для всех последующих. «Сокращение сроков связано с необходимостью повышения качества и доступности получения государственных услуг. Мы рассчитываем, что это все в совокупности положительно отразится на рынке долевого строительства многоквартирных жилых домов в Брянске и в области» - пояснила эксперт в области строительства Светлана Калошина.

Напомним, что региональный Росреестр на постоянной основе призывает застройщиков Брянщины активнее подавать заявления на регистрацию прав на квартиры в новостройках самими застройщиками в интересах дольщиков, без непосредственного привлечения последних. Такая возможность ещё больше упрощает и сокращает процедуру получения государственных услуг по регистрации права собственности граждан на их новые квартиры.

Контакты для СМИ:

пресс-служба Управления Росреестра по Брянской области

8(4832) 67-08-06

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

241050, г. Брянск, ул. 3 июля 27


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен